Как избежать неприятностей при оформлении опеки и наследства, если у нас с отцом ошибка в фамилии?

У меня с отцом в фамилиях разница на одну букву из- за ошибки паспортистки.

Сейчас ему 80 лет, он живёт в Украине. У него украинское гражданство. Хочу перевезти его к себе, т.к. после инсульта он плохо говорит и двигается.

Как избежать неприятностей при оформлении опекунства, наследства и всех других документов. Благодарю за отзывчивость.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратившись в суд с заявлением об исправлении описки в актовых записях. Чтобы не беспокоить вашего отца, он может выдать вам доверенность на представление его интересов в суде.