8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я возобновить свой декретный отпуск до достижения 3 лет ребёнком после увольнения?

Добрый день! Вышла на работу досрочно с дикрета, уволили с связи переводом в другое место могу ли я час возобновить свой дикретный отпуск до достижения 3 х лет ребёнку?

25 января 2020, 06:23, Гулия, г. Казань
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если я вас правильно поняла, в настоящее время вы ни где не работаете.

Вышла на работу досрочно с дикрета, уволили с связи переводом в другое место могу ли я час возобновить свой дикретный отпуск до достижения 3 х лет ребёнку?

Гулия

Для того, чтобы возобновить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, вам необходимо устроится на работу и написать заявление на отпуск у работодателя. Только работодатель может предоставить отпуск по уходу за ребенком. Если вы просто хотите получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет, как безработная, вам необходимо встать на учет в Центре занятости населения по месту жительства и получить статус безработной.

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет работающим женщинам оплачивает работодатель, а не работающим женщинам - Выплаты на первого ребенка осуществляются органами соцзащиты, а на второго – отделениями ПФР.

Всего доброго!

25 января 2020, 23:42
0
0
0
0
Гулия
Гулия
Клиент, г. Казань
Я работаю, в в холдинге где работала просто перевелась в другой отдел,
26 января 2020, 05:16

Если вы в настоящее время работаете, вы имеете право возобновить свой отпуск по уходу за ребенком в любое время до наступления ребенку 3 года.

26 января 2020, 07:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, вышла на работу с декретного отпуска до 3 лет, ребёнку нет 3 лет, могу ли я обратно вернуться в декрет, так как ребёнок часто болеет
Здравствуйте, вышла на работу с декретного отпуска до 3 лет , ребёнку нет 3 лет , могу ли я обратно вернуться в декрет , так как ребёнок часто болеет
04 августа, 17:55, вопрос №3077649, Светлана, г. Краснодар
3 ответа
Материнский капитал
Скажите пожалуйста могу ли потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнка?
Скажите пожалуйста могу ли потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнка?
29 июня, 10:14, вопрос №3061902, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять декретный отпуск по уходу за ребёнком?
Здравствуйте, если у меня ребёнок часто болеет, могу ли я взять дикретный отпуск по уходу за ребёнком. Нам 4 года.
26 марта 2020, 15:49, вопрос №2725059, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я возобновить свой декретный отпуск до достижения 3 лет?
Могу ли я возобновить свой декретный отпуск до достижения 3 лет ребёнком после увольнения? Ответ не получила
25 января 2020, 22:07, вопрос №2660424, Гулия, г. Казань
2 ответа
Военное право
Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет?
добрый день я матрос контрактной службы в ноябре 2015 года вышла на службу с декретного отпуска (ребёнку 1,5 года) в декабре подписала второй контракт сейчас меня отправляют в служебную командировку я отказываюсь ехать ссылаюсь на ст.259 ТК РФ. мне угрожают зачётами и увольнением могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет? и буду ли я получать пособие?
23 марта 2016, 11:40, вопрос №1192225, татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020