8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать мою зарплату за долг по кредиту?

я должен по кредиту деньги. я официально устроился на работу и они меня нашли по банковской карточке. смогут ли судебные пристовый арестовать мою зарплату если я переведу свою зарплату на лицевой счет

25 января 2020, 06:22, Вадим Гилязидтинович Иксанов, г. Оренбург
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

смогут ли судебные пристовый арестовать мою зарплату если я переведу свою зарплату на лицевой счет

Вадим Гилязидтинович Иксанов

Да смогут поскольку арест накладывается на все денежные средства должника не заввисимор сот счета, отграничение только есть на зарплату и то на последнее поступление.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств и драгоценных металлов должника, арестованных по каждому счету.

25 января 2020, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли приставы арестовать мою личную карту, на которой я коплю деньги со своей з/п?
Добрый день. Супруг попал в дтп, экспертиза показала содержание алкоголя в крови. в связи с чем был лишен права управлением тс. Участники дтп автомобиль и столб. в результате столкновения, столб упал на проезжую часть, оборвались провода, те, что не оборвались потянули за собой следующий столб и он тоже упал (состояние столбов у дороги тоже под вопросом, тк провод смог потянуть и уронить второй столб). В результате на него подают в суд город за столбы, тролейбусное депо за упущенную прибыль и управляющая компания, которая понесла убытки (упали световые растяжки между столбами). Супруг нигде официально не трудоустроен, имущества никакого у него нет, вкладов, накоплений тоже нет. Каким образом приставы могут взыскать долг? Какой срок давности имеет исполнительное производство в таком случае? Могут ли приставы арестовать мою личную карту, на которой я коплю деньги со своей з/п? По факту он неплатежеспособен, долг погасить нечем
13 апреля, 17:46, вопрос №3026840, анна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мою карту и предъявить долг за квартиру, где я только прописан?
Добрый день. Могут ли пристава арестовать мою карту и наложить на меня долг за квартиру(жкх) ,если я не являют собственником,а только прописан в ней.
13 ноября 2019, 12:23, вопрос №2586473, владислав, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать мое жилье и имущество, если у сожителя долг в банке?
Могут ли приставы арестовать мое жилье и имущества если у сожителя долг в банке,а в банке когда брал кредит указал место проживания мою квартиру,а прописан в другом месте
15 октября 2019, 14:23, вопрос №2550559, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать мой счет или снимать деньги за долг по коммунальным платежам?
Здравствуйте! Меня интересует, могут ли приставы арестовать мой счет или снимать деньги за долг по коммунальным платежам. Я в данный момент не работаю, получаю пенсию по инвалидности. Недавно я узнала что на мне висит исполнительное производства, Инвалидность мне дали в июне 2016, но из-за долга за квартиру я не могу оформить субсидии.
30 января 2017, 17:51, вопрос №1519130, Татьяна, г. Бийск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать мою пенсию за кредиты дочери, которая погибла?
Здравствуйте.Дочь набрала кредитов.Через некоторое время она трагически погибла.Могут-ли приставы арестовать мою пенсию.
30 марта 2016, 16:30, вопрос №1201655, ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020