Могут ли приставы арестовать мою зарплату за долг по кредиту?

я должен по кредиту деньги. я официально устроился на работу и они меня нашли по банковской карточке. смогут ли судебные пристовый арестовать мою зарплату если я переведу свою зарплату на лицевой счет

, Вадим Гилязидтинович Иксанов, г. Оренбург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

смогут ли судебные пристовый арестовать мою зарплату если я переведу свою зарплату на лицевой счет

Вадим Гилязидтинович Иксанов

Да смогут поскольку арест накладывается на все денежные средства должника не заввисимор сот счета, отграничение только есть на зарплату и то на последнее поступление.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств и драгоценных металлов должника, арестованных по каждому счету.