8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать квартиру в ипотеке в случае банкротства физ лица, если это единственное жилье?

Доброго дня!! Подскажите такой вопрос банк хочет запустить дело о банкротстве физ лица так как брал кредиты а теперь не получается их о давать... У меня с женой квартира по 1/2 части она в ипотеке в залоге так сказать но в другом банке это единственное жилье.. Я являюсь созаемщиком.. Могут ли отобрать квартиру в случае банкротства??? Ратотаю официально на предприятии... Подскажите пожалуйста последствия... Спасибо

, Михаил, г. Нижневартовск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы но да, могут. Дело в том, что если вас признают банкротом, то все обязательства считаются наступившими. Т.е. банк выставить всю сумму к оплате.

У Вас два пути. выйти из созаемщиков и представить другого созаемщика или же погасить ипотеку в полном объеме.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо хотел уточнить… Ипотека в другом банке не где проблемы и платится своевременно без просрочке, все равно этот банк в котором ипотека тоже на меня что то будет??? как мне сказали придётся искать другого созаемщика…

Да, неважно кто кредитор.

Нужно менять созаемщика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами?
Здравствуйте! Интересует процедура покупки недвижимости в 2024году. Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами? Спасибо
, вопрос №4062966, Владимир Северов, г. Краснодар
Договорное право
Я физ лицо планирую сдать коммерческое помещение Юр лицу, это не повлечет штрафов?
Я физ лицо планирую сдать коммерческое помещение Юр лицу ,это не повлечет штрафов?
, вопрос №4062878, Наталья, г. Москва
Банкротство
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №4062799, олег, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.01.2020