8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель не предоставляет справку 2-НДФЛ уволившимся в 2018 году, как быть?

с прошлого места работы попросила справку 2 НДФЛ, сказали, что, кто уволился в 2018 году справку не дают. Как мне быть?

25 января 2020, 05:00, Екатерина, дп. Березняки
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Действия работодателя незаконны.

В соответствии со ст. 62 ТК РФ работодатель в течении трех рабочих дней обязан Вам выдать документы, связанные с работой, не зависимо от того, состоите Вы в трудовых отношениях или нет. Вы вправе обжаловать отказ работодателя в установленном порядке.

Чтобы не повторяться и переписывать, посмотрите ссылку http://www.garant.ru/consult/business/393862/

25 января 2020, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как получить справку 2-НДФЛ за 2018 год, если я уволился в июле 2018 года?
Являюсь бывшим сотрудником Башкирского отделения №8598 ПАО Сбербанк. Уволился в июле 2018 года. Нужна справка 2-НДФЛ за 2018 год для предоставления в налоговую инспекцию. Обратился сначала в Сбербанк-Службу по работе с персоналом. Сказали помочь ничем не могут, обращайтесь по месту бывшей работы. Обратился по телефону, мне ответили нужно обратится в г.Новосибирск. Куда обращаться в Новосибирск? непонятно. Каким образом мне получить справку 2-НДФЛ?
21 января 2019, 10:33, вопрос №2231714, Гильфан, г. Уфа
2 ответа
Налоговое право
Бывший работодатель не предоставляет справку 2-НДФЛ, какие меры можно предпринять?
Добрый день. До 30.04.17. г. необходимо подать декларацию на возврат налога с покупки квартиры. Являлась сотрудником в компании АО "Святогор" до 31.05.2016 г. Запросила в письменной форме - справку 2-НДФЛ за 2015 г. Компания отказывает в выдачи справки, ссылаясь на то, что у нее базы за 2015 год. Как быть в этой ситуации?
12 апреля 2017, 12:18, вопрос №1606184, Наталья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Обязательно ли посещать бывшего работодателя, чтобы получить справку 2-НДФЛ?
Здравствуйте. Обязательно ли посещать бывшего работодателя, чтобы получить справку 2-НДФЛ? Живу от него очень далеко, ехать специально для этого и брать справку лично не удобно.
30 марта 2017, 15:17, вопрос №1591322, Екатерина, г. Петрозаводск
2 ответа
Все
Не присылают справку 2 НДФЛ. Уволилась с сбербанка 10 января 2017 года до сих пор жду,а мне уже две такие справки нужны, одна на новую работу вторая в детский сад
Не присылают справку 2 НДФЛ. Уволилась с сбербанка 10 января 2017 года до сих пор жду,а мне уже две такие справки нужны, одна на новую работу вторая в детский сад.
15 февраля 2017, 12:13, вопрос №1540396, марина, г. Сосногорск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не дает справку 2-НДФЛ?
Здравствуйте.работодатель не дает справку 2-ндфл.у меня случилась такая ситуация отработал 8 мес. и уволился 26.10.15г. работодатель говорит что не даст справку 2-ндфл до апреля 2016 года,почему именно так говорить отказался он.мне для трудоустройства нужна эта справка.что делать? из всех возможных документов осталось только трудовая книжка записью что там работал.
29 октября 2015, 15:30, вопрос №1023705, Владислав, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020