8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правонарушение, которое не совершал

Пришел штраф от АТИ за парковку на газоне, правонарушение зафиксированно 9 августа,автомобиль был продан 8 августа по дкп, в АТИ сказал что автомобиль продан, штраф не платил сейчас хотят привлечь по ст.20.25, подскажите как быть?

, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александр

По ДКП

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

право собственности наступает смомента подписании ДКП поэтому по ДКП собственник уже не вы и вы не можете отвечать за автомобиль котороый не ваш.

Если

хотят привлечь по ст.20.25,

Александр

то нужно написать жалобу в органы АТИ и изложить ситуацию с юридической точки зрения. Если все-таки привлекут по ст 20.25 то прийдется обжаловать протокол в суде.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите пожалуйста, пограничники ФСБ г.Мурманск, изъяли автомобиль за административное правонарушение, который не является собственностью нарушителя, правомерно ли это?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пограничники ФСБ г.Мурманск, изъяли автомобиль за административное правонарушение, который не является собственностью нарушителя, правомерно ли это?
, вопрос №2945604, Марина, г. Вологда
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, я хочу устроится в Росгвардию но у меня есть административное правонарушение который я
Здравствуйте, я хочу устроится в Росгвардию но у меня есть административное правонарушение который я получил в 2016 году КоАП 6.10 Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, возьмут ли меня этим штрафом, прошло уже 4 года
, вопрос №2869431, Илмир, г. Самара
3 ответа
Все
Супруг дал под давлением показания против себя по правонарушению, которого не совершал
Следователь поставил перед выбором: или соглашаешься на мелкое хулиганство, или идёшь по полной процедуре по краже (на мужа "указал" потерпевший, сосед, с которым у нас конфликт). Никаких других доказательств против мужа нет. Правонарушение совершили соседские дети, их дед проговорился мне в личной беседе, но сейчас отказывается давать показания в полиции. Адвоката у мужа на допросе не было, пугали сизо и тем, что привлекут меня как соучастницу. Плюс - не хотел подставлять мальчишек. В итоге оговорил себя. Под давлением он признал мелкое хулиганство. Но потерпевший - ужасный, психически неуравновешенный человек, и вряд ли успокоится. Хотим сейчас отказаться от своих показаний. Как это можно сделать? Если пройдёт как административное правонарушение, суда, как я понимаю, не будет. Куда и кому заявлять отказ?
, вопрос №2838854, Наталья Евгеньевна, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Участковый забрал мою повестку в суд по административному правонарушению и не хочет ее мне отдавать
Добрый вечер участковый забрал мою повестку в суд по административному правонарушению и не хочет ее мне отдавать, с какой целью , я не знаю ?Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в такой ситуации.
, вопрос №1801435, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА. Взял вино за преступление, которого не совершал
Взял вину за преступление, которого не совершал. Дали административное правонарушения, т.к. Нет 18 лет. Как доказать, что не совершал преступление. Протокол уже оформлен.
, вопрос №166284, Артем, г. Петрозаводск
2 ответа