8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем оставят ребенка после развода, если у матери нет прописки?

Здравствуйте такой вопрос если у матери нету прописки а у отца есть кому достанется ребёнок ребёнку 1год 3 месяца

, максим, г. Санкт-Петербург
Олеся Негодина
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Максим, здравствуйте!



Согласно части 1 статьи 21 СК РФ

расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

С кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок после развода определяет суд, при отсутствии у Вас соответствующего соглашения (части 2 статьи 24 СК РФ).

Сам по себе факт отсутствия у матери регистрации по месту жительства не является определяющим для суда для определения места жительства ребенка.

При этом суд в данных спорах согласно части 3 статьи 65 СК РФ

учитывает привязанность ребёнка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребёнку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С кем оставят ребенка после развода, если у матери нет своего жилья?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Есть ребенок, ему три года. У мужа есть квартира, постоянная работа. В данный момент живем на Алтае. Я после развода хочу уехать в Москву, к другому мужчине. Буду жить у него. То есть своего жилья у меня нет. Каковы шансы что ребенок сможет жить со мной, когда у меня будет своя квартира.Слышала что суд может решить чтобы ребенок после развода мог жить по очереди с одним из родителей. Что мне нужно для того чтобы сын мог жить со мной? Или хотя бы как добиться встреч. Не помешает ли расстояние? Спасибо
, вопрос №2513740, Стю, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
С кем оставят детей при разводе и при каких условиях?
С кем оставят детей при разводе если они прописаны у отца и условия у него лучше? А мать прописана в государственном и ветхом жилье.
, вопрос №1988646, Марина, г. Самара
4 ответа
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода, если мама не имеет своего жилья?
Добрый день! Моя сестра находится в браке, есть дочь 4 года. С мужем отношения давно не складываются, он позволяет её оскорблять и унижать, морально высказываясь не цензурной бранью и даже в присутствии ребенка как трезвый так и под действием алкоголя. Постоянные ссоры и крики. Он периодически употребляет алкоголь (может после работы выпить пару рюмок, по выходным до без сознательного состояния, а если в отпуске или праздники то и по 2-3 недели). У него проблемы с поджелудочной железой и раза 3-4 он попадал в больницу с приступами на почве алкоголя. Уже думают о разводе, но муж сказал что не отдаст ребенка. Сестра работает, хозяйственная, заботливая, не пьет. На работе только положительные отзывы. Как быть в этой ситуации? С кем останется ребенок после развода если сестра не имеет своего жилья, она только прописана в его квартире без права собственности????
, вопрос №1566779, Людмила, г. Ачинск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли оставить детей после развода с супругой, если она безработная, отца у нее нет, мать сидит за убийство, живет она с бабушкой - у бабушки условное заключение за убийство внука?
Доброго времени суток!подскажите:с кем остануться дети после развода,если супруга безработная,отца у нее нет,мать сидит за убийство,живет с бабушкой-у бабушки условка за убийство внука!за ранее спасибо
, вопрос №1149089, Гиоргий Цховребов, г. Богучар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
С кем оставят дочь после развода
С кем оставят дочь после развода если мой заработок меньше а мужа больше, у него есть доля в квартире там же прописана дочка, я прописана у родителей! он сотрудник полиции
, вопрос №420719, Екатерина, ж/д_ст. Калуга-1
1 ответ