8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли усыновить ребенка, если я официально не работаю?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можем ли усыновить ребенка если я официально не работаю, а муж официально работает?

25 января 2020, 01:16, Чойгана, г. Омск
Олеся Негодина
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Чойгана, здравствуйте!

Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, указанных в пункте 1 статьи 127 Семейного кодекса Российской Федерации.

Подпункт 7 указанной нормы к таким лицам относит

лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают такие лица

При рассмотрении дела об усыновлении судом будет дана оценка достаточности Вашего совместного с мужем дохода для усыновления, а не отдельно каждого из Вас. При этом заявление об усыновлении должно быть совместным с мужем.

Таким образом, отсутствие у Вас источника дохода не является препятствием для усыновления при наличии достаточных доходов у Вашего мужа.

25 января 2020, 02:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могу ли воспользоваться взаиморасчетом если я не работаю и продала долю дома за 850 т.р в 2020году, а приобрела квартиру в 2021г за 1млн р.?
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста могу ли воспользоваться взаиморасчетом если я не работаю и продала долю дома за 850 т.р в 2020году,а приобрела квартиру в 2021г за 1млн р.?.Заранее спасибо.
14 марта, 09:59, вопрос №3007368, Ольга, г. Омск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли усыновить ребенка, если в 1999 году был осужден?
Добрый день! Я был осужден по статьям 158,ч2 и по ст. 150,в 1999 году. Могу ли усыновить ребенка? С уважением Владимир
27 марта 2020, 07:48, вопрос №2725613, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Могут ли мужа сократить, если я не работаю и у нас двухмесячный ребенок?
Здравствуйте! Такая ситуация - мужу на работе сказали что он попадает под сокращение штата. Могут ли его сократить, если я не работаю и у нас 2х месячный ребенок. Если такое возможно, что нам делать?
27 января 2020, 12:13, вопрос №2662003, Ангелина, г. Таганрог
1 ответ
Алименты
Сколько нужно выплачивать алиментов на каждого из трёх детей, если официально не работаю?
Здравствуйте,у меня было 2 брака официально и 2 сожительство ,от этих браков 4 детей,от каждого по одному ,по свидетельству о рождения на мне Троя ,все не достигли 18 лет ,такой вапрос сколько по закону я должен выплачивать ежемесячно алиментов на ребенка,я официально не работаю.Спасиба за ранее.
29 ноября 2019, 17:27, вопрос №2604881, руслан, Симферополь
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли усыновить ребенка, если нет в собственности жилья?
Могу ли усыновить ребенка,если нет в собственности жилья,н насколько мне известно что по Перми и краю жилье значения не имеет.Регистрация постоянная по месту пребывания.
14 февраля 2018, 14:13, вопрос №1908213, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020