8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить доверенность на сопровождение ребенка бабушкой?

Можно ли отменить доверенность на сопровождение ребенка бабушкой? Ребёнок не хочет жить с матерью и боится к ней идти. Какие действия предпринять в интересах ребенка?

24 января 2020, 23:26, Светлана, г. Хабаровск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Кем ребенку приходитесь вы? Отменить доверенность может тот, кто ее выдал.

Мнение ребенка учитывается с 10 лет и то не во всех случаях (ст. 57 Семейного кодекса).

Вы не указываете возраст ребенка, причины такого поведения, есть ли у вас решение суда о месте жительства ребенка. Сделать вывод об интересах ребенка не представляется возможным, равно как и о необходимых действиях. Для консультации нужно больше информации, в любом случае споры о детях относятся к категории сложных и требующих серьезной подготовки, сбора доказательств.

С уважением, Андрей Козырев

25 января 2020, 00:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Такой вопрос, можно ли оформить доверенность на ребенка, свекрови?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Такой вопрос, можно ли оформить доверенность на ребенка , свекрови ?. Я нахожусь в другом городе, и не могу приехать в связи с работой. Ребенку 17 лет, нужно установить бректы, в стоматологии потребовали доверенность.
24 ноября 2020, 06:15, вопрос №2918723, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на ребенка, чтобы оставить на воспитание с бабушкой?
Можно ли оформить доверенность на ребенка, что бы оставить на воспитание с бабушкой. Что для этого нужно
05 апреля 2019, 19:27, вопрос №2318188, татьяна, пгт. Елецкий
1 ответ
Наследство
Можно ли отменить доверенность на получение наследства, выданную соседке?
Можно ли отменить доверенность на получение наследства, выданную соседке ?доверенность дала женщина 90 лет, я являюсь внучкой. Нотариус был вызван на дом.
20 июля 2018, 08:44, вопрос №2057402, Мария, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Можно ли оформить доверенность на ребенка от одного из родителей?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли оформить доверенность на ребенка от одного из родителей,для путешествия ребенка с бабушкой по России?
13 июня 2018, 17:54, вопрос №2024311, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Можно ли оформить доверенность на ребенка не на родственника?
Можно ли оформить доверенность на ребенка сожителю матери, с матерью ребенка в браке не состоит, родственником ребенка не является. (Необходимо ставить подпись на договорах в школе или в поликлинике). С отцом ребенка мать ребенка в разводе, отец не против доверенности.
09 февраля 2016, 09:40, вопрос №1135859, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020