8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться собственной депортации из РФ на несколько лет?

Здравствуйте,я гражданка Азербайджана, сейчас живу в Санкт-Петербурге, регистрация сделала здесь. На миграционной карте срок пребывания:до 12-го февраля.Надо мне до 12-го пересекать границу Азербайджана.Из за некоторые проблемы семейных, хочу чтобы меня депортировали из России за несколько лет.Знаю что вопрос немножко глуповато,Простите за это меня. Пожалуйста скажите что можно сделать чтобы меня депортировали? Какие ошибки надо поступить? Ещё раз прошу прощения за такой вопрос.

24 января 2020, 22:35, Аиша, г. Санкт-Петербург
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону №115-ФЗ от 25.07.2002 г. иностранный гражданин должен выехать если сокращен срок его временного пребывания или проживания в РФ или аннулированы его разрешение на временное пребывание или вид на жительство. В противном случае он будет депортирован.

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.
2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

24 января 2020, 23:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте как можно взять образцы жалоб на обжалывания решения о нежелательном прибываний, и депортаций рф
Здравствуйте как можно взять образцы жалоб на обжалывания решения о нежелательном прибываний,и депортаций рф
09 февраля, 18:25, вопрос №2981557, ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как добиться выплаты долга по алиментам за несколько лет?
Здравствуйте,хочу узнать как добиться чтобы должник выплатил весь долг по алиментам за несколько лет в размере 242000т.?Сейчас платит каждый месяц 3000т., долг так и остался
12 сентября 2018, 15:56, вопрос №2104224, Татьяна, г. Ангарск
4 ответа
Гражданство
Как добиться оформления гражданства РФ, если мы уже 17 лет живем в России?
Здравствуйте.мы переехали из Азербайджана г Баку в 2000г (мама,я,брат)мы с братом были не совершенно летние.у мамы в паспорте Азербайджанское граж,написано русские.в2006нам выдали РФ паспорта и гражданство,через несколько лет сказали что паспорта и грн РФ не действительно.На территории России мы уже 17 лет у меня уже 3 детей.гражданство не дают,гоняют туда сюда,то документы теряют,то требуют что бы отправили запрос в Азербайджан что мы там проживали и тд.6лет работала оформленной брала кредиты,деньги.подскпжите что делать или куда обратиться.надоел беспредел.
08 апреля 2017, 00:10, вопрос №1601388, Инесса, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, если приставы не могут взыскать их несколько лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне следует делать, если мой бывший муж не платит алименты уже несколько лет, приставы не могут с него ничего взять, они знают где он живёт его Телефоны и все, но работает он неофициально, куда мне обращаться и могу ли я вообще добиться алиментов в таком случае?
02 декабря 2015, 05:51, вопрос №1058198, Наталия, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
Возможно ли избежать депортации гражданину Узбекистана, если его гражданская жена в России беременна
Здравствуйте. У меня такая ситуция. Мой гражданский муж гражданин Узбекистана. Так получилось, что он находится нелегегально на територрии России примерно полгода. Ему грозит депортация на несколько лет. Я в положении, на 5ом месяце. Можно ли как то избежать депортации, учитывая это обстоятельство? И как быть мне, если его депортируют, я останусь одна с ребёнком без средст к существованию, тк официально я безработная и дикретные получать не буду. Возможна ли какая то помощь и льготы в таком случае? Буду благодарна за любую подсказку, как лучше действовать в моей ситуации. Заранее спасибо.
11 января 2015, 10:43, вопрос №680234, Елена Куканова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020