8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли ИП оплачивать квитанции за вывоз ТБО?

Здравствуйте! ИП веб-дизайнер. Начали приходить счета за услуги по утилизации твёрдых бытовых отходов. С компанией договор не заключал. По месту, куда приходят счета не живу. Из ТБО только мегабайты на компьютере. Как быть?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Виталий!

Вы собственник помещения, куда приходят счета, а значит:

Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ

ст.24.7

4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Поэтому Вы обязаны заключить договор с региональным оператором и оплачивать его услуги.

Таково требование законодательства на данный момент. Иначе каждый будет говорить, что конкретно у него не образуются отходы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязан ли я платить за вывоз ТБО за купленый дом, если там никто не живет и не прописан?
Здравствуйте. Проживаю в сельской местности в частном доме у родителей, где и прописан. Оплачиваю ком. услуги как положено по месту прописки. Приобрел себе домик. Для жилья пока не пригоден, требуется ремонт.кроме электричества ничего не подведено. Документы оформил на себя, но прописан и проживаю также у родителей. Обязан ли я платить за вывоз ТБО за купленый дом если там никто не живет и не прописан?
, вопрос №2630599, Николай Кулешов, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз мусора?
Добрый день.обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз мусора,если я не заключала договор с региональным оператором,а за меня это сделала управляющая компания и деньги по квитанции придут на счёт УК?
, вопрос №2266853, Ольга, г. Орел
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не прописан?
Обязана ли я платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не прописан и не проживает? Она выставлена на продажу.
, вопрос №2172394, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз ТБО, если договор на это не заключался?
Обязана ли я платить за вывоз ТБО (квартира в многоквартирном доме), если договор на это не заключался. При этом, плату за вывоз ТБО стали включать в единую платежку ГоИВЦ и грозить судом за неуплату. В дверь вложили досудебное уведомление без даты, а пишут, что если в теч 5 дней не заплатим, то передадут в мировой суд на взыскание.
, вопрос №1847915, Елена, г. Сочи
2 ответа
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не прописан и не проживает?
Обязана ли я платить за вывоз ТБО, если в квартире ни кто не прописан и не проживает. Она выставлена на продажу.
, вопрос №1402745, Нина, г. Владивосток
1 ответ