8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оплаты процентов при просрочке выплат по кредиту?

Просрочка кредита 2 года что делать?? Как можно избежать что бы не оплачивать проценты???? И как банк отправит иск в суд придёт ли мне повестка

24 января 2020, 18:58, антон, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Антон!

Обратитесь в банк, попросите реструктуризацию либо рефинансируйте кредит под меньший процент в другом банке. Проценты по договору платить все равно придется. Другой вопрос, что если банк пойдет вам навстречу с реструктуризацией, то может и простит штрафные санкции. Если банк пойдет в суд, то вам придет сначала судебный приказ, который стоит отменить, а потом само исковое. Если вы проживаете по адресу, который указан в договоре, то все документы вы должны получить

24 января 2020, 19:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о признании банкротом. Если нужно составить заявление, представительство в суде, Вы можете обратиться ко мне в чат.

24 января 2020, 21:27
0
0
0
0
Владислав Поздняков
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон. Если банк обратиться в суд с иском о возврате денежных средств по кредиту с оплатой процентов, штрафов и пени, Вы можете подать возражение на исковые требования, воспользовавшись нормой ст. 333 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Также, дополняю, что банк в обязательном порядке направить Вам исковое заявление вместе с исковыми материалами.

Затем из суда Вам придет определение о назначении судебного заседания вместе с повесткой.

За дополнительной информацией — пишите в чат.

25 января 2020, 11:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я избежать оплаты процентов если погашу остаток долга до суда?
Я являюсь поручителей в лизинговой компании. Заёмщик отказывается платить и лизинговая компания хочет подать на меня в суд и взыскать проценты. Могу ли я избежать оплаты процентов если погашу остаток долга до суда?
28 января, 09:04, вопрос №2972057, Елена, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Можно ли оплатить долг полностью, но избежать оплаты процентов?
Здравствуйте. Имеется задолженность за тепло в квартире. Можно ли оплатить долг полностью,но избежать оплаты процентов? % не маленькие
01 июля 2019, 14:41, вопрос №2419786, Наталья, г. Арзамас
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк начислять проценты после выплаты кредита?
Здравствуйте моя бабушка взяла кредит . Кредит погасили досрочно но договор о кредите не расторгли . Имеет ли право банк начислять проценты после выплаты кредита ??
11 июня 2019, 16:25, вопрос №2394464, Алексей, д. Широкое Болото
3 ответа
Кредитование
Можно ли избежать оплаты процентов по кредиту в банке?
Здравствуйте! Имеется кредит в 100 000 , на срок 72 месяца, выплачивается уже в течение двух лет, каждый месяц по 5000. В договоре прописано, что изначально оплачиваются проценты, а уже после основной долг. Проценты около 200 000. Можно ли избежать оплату процентов?
21 ноября 2017, 09:32, вопрос №1819594, Анна, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как избежать оплаты штрафов по потребительскому кредиту?
Добрый день! На меня был оформлен потребительский кредит в 2012г. Он был выплачен согласно графику платежей в 2012 г. Возможно были небольшие просрочки. Чеки есть. Сейчас узнаю что у судебных приставов находится исполнительный документ по взысканию с меня 20000 руб. Возможно ли избежать оплаты этих штрафов?
29 октября 2015, 19:50, вопрос №1023935, Максим, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020