8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнитель взял предоплату, но услуга была оказана не полностью, как заставить его вернуть разницу?

Наша компания оказывает посреднические услуги по сертификации.

Наш партнер должен был нам выпустить разрешительный документ (сертификат). Мы же его должны были «продать» нашему клиенту.

Был выставлен счет в котором значилось выполнение работ по получению сертификата. Это важно. Именно получению. Однако устно (письменной договоренности нет) партнер заявил, что если мы вдруг откажемся, то предоплата не будет возвращена, ссылаясь на то, что у нас же эксперты будут делать расчет и это будет зачтено. Сумма была не маленькая. (ровнялась по прайсу полной стоимости услуг по выпуску 1-го такого документа). Они мне сделали расчет. На это ушло почти 4 дня. По расчету сумма доплаты увеличилась многократно (это нормально, так как по просчету может получится несколько документов). Я обратился к другому своему партнеру, который предоставил мне другой расчет (без предоплаты) в течении 1 дня и итоговая сумма была меньше. Тогда я обратился к первому партнеру за разъяснениями. Внятного ответа почему такая разница, я не получил и решил заказать услугу у второго партнера.

Вопрос: безусловно я понимаю, что какая-то работа была сделана первым партнером. Я обратился к ним с письмом, чтобы они пересчитали исходя из нормы-часов, оклада или как угодно тот объем работы который проделал их эксперт и перевыставили мне счет и закрывающие документы. В ответ я получил закрывающие документы на всю сумму, но уже с другой формулировкой — «За консультационные услуги». Акт я не стал подписывать. Как мне добиться справедливости и перерасчета по такой работе.

Публиковать письмо не обязательно.

Показать полностью
, Михаил, г. Ступино
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Так что существо правоотношения Вы понимаете совершенно верно — если услуга не оказана до конца и не принята Вами актом, то исполнитель может претендовать только на фактические расходы (зарплата сотрудников по норма-часам и т.п.).

Так что не подписывайте акт и обращайтесь с уведомлением об отказе от договора и о возврате аванса. Если он не будет возвращен, после истечения срока на соблюдение претензионного порядка можно будет обращаться в суд. При необходимости могу помочь в подготовке претензии и иска.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020