8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если одногруппница сломала ноутбук, но ремонтировать отказывается?

У сына (17 лет) в университете одногрупница сломала ноутбук, но ремонтировать отказывается, говорит что не она ломала. Куда обращаться?

24 января 2020, 17:46, Александр, г. Воронеж
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращаться с иском в суд, но надо знать адрес человека плюс предварительно направить претензию, ещё и доказать, что вред причинен именно этой девушкой. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если адрес не знаете, то иск не сможете подать, суд не примет.

24 января 2020, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обращаться, если у дома нет УК?
Куда обращаться, если у дома нет УК? В доме, я живу 2 года, и пол года назад приходило письмо, что данная Управл. Компания, закончила обслуживание данного дома. В этом году, я смотрю, что на квитанции штампуют все тот же телефон, ту же упр комп, и еще берут не за что деньги около 300 рублей. Сегодня я звонила туда, они меня отфутболили, сказали, мы вас не обслуживаем, уже давно, до свидания, но я выпросила телефон, где я смогу якобы узнать что да как, короче, туда куда меня отсылали, меня отфутболивали, м \ наткнулась на организацию, где мне сказали, что нету у вас управляющей компании, найдите адекватного человека как вы и соберите собрание, но мы о вас не забыли, мы в поиске для вашего дома УК, но пока никто вашим домом не хочет заниматься. Вообще меня изначально волновал вопрос, не куда я деньги плачу каждый месяц, просто соседи сверху мусор выбрасывают из окна, в подъезде грязь, вокруг дома мусора полно, лампочки разбиты на подъезде, и сломаны почтовые ящики, и часто пропадают квитанции, теперь меня волнует и это, и то, за что мы платим старой УК, если они нас не обслуживают чуть больше полугода, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЗВОНИТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПЛАТИТЬ, как бороться.
19 апреля, 19:40, вопрос №3030160, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте куда обращаться, если заказала работы, оплатила, но работ не поступило, то есть их вообще не сделали
Здравствуйте куда обращаться ,если заказала работы , оплатила,но работ не поступило ,то есть их вообще не сделали
24 декабря 2020, 04:54, вопрос №2944984, Карина Жолмурзаева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
А скажите мне пожалуйста, а куда обращаться если работодатель отказывается платить зароботную плату во время самоизоляции, я был устроин официально
Здравствуйте. А скажите мне пожалуйста, а куда обращаться если работодатель отказывается платить зароботную плату во время самоизоляции, я был устроин официально. Спасибо
06 мая 2020, 10:33, вопрос №2764405, Руслан Викторович, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если не вернут деньги за невыполненный заказ в течении 7 обещанных дней?
Заказала в интернет магазине Мвидео ноутбук и программное обеспечение,на сумму 24000р,заказ не перевезли,оплата была онлайн,обещают деньги вернуть в течение 7 дней,куда обращаться если не вернут
11 апреля 2020, 16:09, вопрос №2740335, Алла, г. Ульяновск
5 ответов
Уголовное право
Куда обращаться, если не возвращают изъятые при обыске в чужой квартире вещи?
Был в гостях у знакомого, в то время как к нему пришли сотрудники полиции с обыском и изьятием всех цифровых носителей, и изъяли в том числе и то что принадлежало мне (ноутбук и 2 телефона). На мои возражения о изъятии ответили что им все равно чьё это, у них постановление на обыск квартиры. О том что у меня изъяли мне ни каких бумаг не дали, хотя я требовал. Обещали что в течении 3 месяцев проведут экспертизу и все вернут, но прошло уже более полугода. Что делать? И куда обращаться, если они с другой области?
14 сентября 2018, 13:12, вопрос №2106054, Владимир, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020