Нужно ли мне ехать в Норильск, чтобы менять паспорт или можно в Москве это сделать?

Здравствуйте, мне 28 лет, проживаю на Украине, есть вид на жительство бессрочный. Уехал из России в 14 лет. Загран паспорт постоянно обновляю. Однако внутренний паспорт России у меня просрочен. Хочу поехать в Москву на несколько месяцев. Нужно ли мне ехать в Норильск чтобы менять паспорт России или же можно в Москве это сделать?

Хотел поинтересоваться к чему быть готовым, много ли штрафов будет и какие справки с собой подготовить для въезда в Россию

Уточнение от клиента

Номер телефона не писал, так как нахожусь на Украине

, Сергей, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. Согласно Приказу МВД РФ от 13.11.2017 № 851, Вы можете обратиться за заменой паспорта по месту фактического места пребывания.

Выдача и замена паспортов гражданам, проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, осуществляется подразделениями по вопросам миграции по избранному ими месту жительства (пребывания), обращения.

Предоставление данной гос.услуги производится по месту обращения, обратиться Вы можете в любое удобное для Вас МФЦ.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь — дополните вопрос или обратитесь в мой чат, и я Вам обязательно отвечу!

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо