8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как-то взыскать долг, если человек исчез и на контакт не выходит?

Добрый вечер, в силу своей доброты-глупости не взял росписку за разбитую им машину, так как служили вместе, жили и т.д. человек исчез, заблокировал везде, на контакт не выходит, возможно ли как то вернуть этот долг?

, Вадим, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у вас документально ничего не оформлено и ни вообще никаких доказательств, то вернуть сумму вы никак не сможете. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Пола как я понимаю вы не знаете адрес человека, а без этого суд просто не примет иск к производству.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли отменить индексацию долга, если в течение действия исполнительного листа (6лет) долг был перепродан и действующий взыскатель имеет на него права последние 4 года
Возможно ли отменить индексацию долга, если в течение действия исполнительного листа (6лет) долг был перепродан и действующий взыскатель имеет на него права последние 4 года. И возможно ли его вообще отменить поскольку индексация составила порядка 50 процентов
, вопрос №2964511, Ромвн, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я взыскать долг с человека через суд, если есть рукописная расписка?
Здравствуйте, могу ли я взыскать долг с человека через суд, если есть расписка, написанная должником от руки, но есть переписка с суммой, где написана сумма, у кого занимал и на какой срок, но не заверенная нотариусом. И есть голосовые записи должника, где он говорит про долг, ну и переписка есть
, вопрос №2439934, Евгения, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взыскать долг за отработанные праздничные и выходные дни за весь период после увольнения?
Отработал в фирме 10 месяцев. Могу ли я взыскать долг за отработанные праздничные и выходные дни за весь период после увольнения,если они никак не оплачивались?
, вопрос №2371244, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли собственнику взыскать долг за коммунальные платежи с арендаторов квартиры?
Возможно ли собственнику взыскать долг за коммунальные платежи с арендаторов квартиры,если договор аренды был заключен менее чем на год,в дальнейшем не продлялся и имеет срок давности 2 года!Платежи за аренду производились на банковскую карту собственника,по ним задолженности не имеется!?
, вопрос №1177811, София, г. Самара
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ?
Хочу подать на алименты,брак у нас был не зарегистрирован, в свидетельстве у ребенка прочерк(т.к. отец ребенка не являлся гражданином РФ и у него не было временной регистрации на тот момент). В данный момент не знаю, получил ли бывший муж Паспорт РФ(мать у него гражданка РФ), не знаю прописан ли он в собственной квартире матери, где он проживает, имеет бизнес, но он тоже оформлен на маму(ИП), имеет машину БМВ(на кого оформлено не знаю). Сам вопрос:возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ, что мне может назначить суд(если он официально не работает и доказать, что он не бедно живет у меня не получится). Если бывший муж соглашается, что ребенок его(без ген.экспертизы),суду этого хватит( и чем я еще могу доказать, что это его сын-фото, видео, возможно свидетели), если отец ребенка все таки будет отрицать свое отцовство(не прибегая к ген. экспертизе).Кто оплачивает ген. экспертизу-если все таки мы ее делаем. Еще прочитала, что при обращении в суд, необходимо приложить расчет средств, требующихся на содержание ребенка(суд это учтет или будет присужден прожиточный минимум на ребенка или 25% от з.п отца ребенка, то есть, есть ли смысл вообще собирать документы?)И последний вопрос, если ребенок не сосем здоров, инвалидности нет, но есть справка от комиссии, что у ребенка задержка психо-речевого развития, ему 6 лет и он почти не говорит-может ли этот факт увеличить алименты(так как ребенку нужно лечение и специалисты, которые скорей всего не дадут мне чека об оказании услуг моему ребенку) или наличие инвалидности обязательно для увеличения суммы алиментов?
, вопрос №647621, Дарья, г. Тольятти
1 ответ