8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Заводчица не отдает собаку владельцем которой я являюсь

Добрый день.

По определенным причинам вынужден был отдать собаку в Декабре 2019 заводчице, у которой ее покупал. Она сама говорила, что в случае проблем можем к ней обращаться. Сейчас хочу забрать обратно, она не отдает. И говорит что отдала собаку в другую семью, а я, мол, эдакий предатель и гад. Щенячий паспорт на собаку у меня на руках, я указан как владелец.

Вопросы:

1. Как мне забрать собаку.

2. Что делать если она просто скажет что собака убежала

3. Как привлечь к ответственности? Нужны рычаги влияния. ( например, присвоение чужого имущества, незаконное предпринимательство и тд).

Заранее благодарен.

24 января 2020, 17:39, Андрей Коденко, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Андрей, добрый вечер.

А как оформили передачу собаки заводчице?

24 января 2020, 17:43
0
0
0
0
Андрей Коденко
Андрей Коденко
Клиент, г. Москва

Просто отдал. Можно сказать что никак.

24 января 2020, 17:45
Андрей Коденко
Андрей Коденко
Клиент, г. Москва

Есть переписка с ней.

24 января 2020, 17:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как не отдавать бедное животное, которое не искали две недели после самовыгула?
Нам отдали собаку, которую не искали 2 недели. Собака была на улице, потом подобрали люди, передали другим, которые могли ее у себя передержать (по доброй воле). Мы узнали о его истории из групп собачников в нашем городе. Из интереса позвонили узнать, как у него дела. Девушка (которая является его заводчицей) сказала, что за две недели нет ни одного звонка и нет людей, которые искали бы похожую собаку (ни группы породы, ни соцсети, ни объявления на сайтах, ни звонки в ппж, ни тем более листовки) У нас уже есть животные этой породы и предложили отдать нам, если не найдётся хозяин, тк за 2 недели бесконечных просмотров обалдений о поиске хозяина - стало жалко животное Через два дня отдали И вот спустя три дня жизни у нас объявляется нерадивая хозяйка которая заявляет «он меня провожал, а потом не вернулся домой» - читай как самовыгул, что она так же косвенно подтвердила в ходе телефонного разговора просит вернуть питомца и угрожает 231 ГК РФ Документы его только у заводчицы, у них никаких документов (даже ветпаспаспорта судя по всему) нет Женщина по телефону сказала что вообще отвественность за собаку несёт ее 13 летняя сестра, что они поездили по району поискали его, а интернетом они не пользуются поэтому там не искали (а мы не в деревне живем все таки) Что можно сделать в такой ситуации? Как не отдавать бедное животное, которое не искали две недели после самовыгула? И нашли кстати его их друзья именно в интернете и абсолютно случайно в группе детского сада читая старые сообщения, а вот заниматься поисками видимо так нельзя было. Себя женщина оправдывает тем, что улетала на это время и мол поэтому никто не искал, а то что его давно могла машина сбить ей не интересно Угрожает полицией
22 июля, 17:27, вопрос №3072281, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Исполнитель предоставляет реквизиты расчетного счета, владельцем которого является его родственник
Подскажите пожалуйста, заключаем договор оказания услуг, где исполнителем выступает физ лицо. Исполнитель предоставляет реквизиты расчетного счета, владельцем которого является его родственник. Допустимо ли это?
02 марта, 08:35, вопрос №2998356, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как продать квартиру, владельцами которой являются несовершеннолетние дети в равных долях?
Как продать квартиру,владельцами которой являются несовершеннолетние дети в равных долях? мы опекуны 16летнего внука,хотели бы, продав его долю приобрести отдельное жилье ему. комунальных долгов за ним нет. А вот другая доля,владельцем которой является его племянница 6летняя девочка,живет с папой и бабушкой(мама умерла) проблемна в продаже,так как имеется коммунальная значительная задолженность. Имеют ли дети право на получение жилищной субсидии? Как не ущемляя права детей,улучшить их жилищные условия? P.s.Квартира досталась детям с долгами от умерших родных. Спасибо!
09 октября 2018, 15:53, вопрос №2129452, Жанна, г. Саров
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли права не отдавать мопед владельцу?
здравствуйте я лишон водительского удостоверения ехал на мопеде меньше 50 кубов на просьбу сотрудников д п с не остановился заехал в общий двор вытащил ключи и убежал они вывели мапед погрузили в газель и увезли в рэп к себе в гараж я не чо не подписывал так как убежал мопед хател брат забрать они не отдают имеют ли права
28 июня 2016, 00:47, вопрос №1297448, андрей, г. Бирск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли списать автомобиль в утилизацию, если покупатель не отдает за него деньги?
доброго времени суток у меня такой вопрос. я купил авто вписал себя как владельца в стс есть договор купли продажи потом переоформлять передумал и продал ее другому человеку в рассрочку а он деньги не отдает в расписке которую он написал было написано 28 декабря прошлого года число когда он должен отдать полностью сумму этого не произошло могу я списать в утиль это авто
03 февраля 2016, 07:12, вопрос №1127002, сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2020