Заводчица не отдает собаку владельцем которой я являюсь

Добрый день.

По определенным причинам вынужден был отдать собаку в Декабре 2019 заводчице, у которой ее покупал. Она сама говорила, что в случае проблем можем к ней обращаться. Сейчас хочу забрать обратно, она не отдает. И говорит что отдала собаку в другую семью, а я, мол, эдакий предатель и гад. Щенячий паспорт на собаку у меня на руках, я указан как владелец.

Вопросы:

1. Как мне забрать собаку.

2. Что делать если она просто скажет что собака убежала

3. Как привлечь к ответственности? Нужны рычаги влияния. ( например, присвоение чужого имущества, незаконное предпринимательство и тд).

Заранее благодарен.

, Андрей Андреев, г. Москва

Андрей, добрый вечер.

А как оформили передачу собаки заводчице?

Андрей Андреев
Клиент, г. Москва

Просто отдал. Можно сказать что никак.

Андрей Андреев
Клиент, г. Москва

Есть переписка с ней.