8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать долю в праве ничтожной?

в частном доме 4 собственника (1/2 - собственник Я, 1/6 - собственник А, 1/6 - собственник В, 1/6 - собственник С). зарегистрированы - собственник Я и собственник С.

проживают - собственник Я.

собственники Я, А и В хотят продать свои доли.

собственник С - нет.

могут ли собственники Я, А и В рассчитывать на решение суда о признании доли собственника С ничтожной с обязательством выплаты ему компенсации в соотв. с ч.4 ст. 252 ГК (если не ошибаюсь)

все собственники родственниками не являются. отдельное жилое помещение для собственника С выделить технически не возможно.

Показать полностью
, Людмила, г. Кострома
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

В данном случае принудительный выкуп по решению суда возможен только если у данных собственников имеется еще иное жилье в собственности, часть дома невозможно разделить в натуре.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Вы можете предложить выкупить долю С.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Кострома

спасибо за ответ.

вся проблема в том и состоит: собственник С не желает продавать свою долю, из-за чего не можем продать половину дома целиком.

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 24.10.2013