Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли признать долю в праве ничтожной?

в частном доме 4 собственника (1/2 - собственник Я, 1/6 - собственник А, 1/6 - собственник В, 1/6 - собственник С). зарегистрированы - собственник Я и собственник С.

проживают - собственник Я.

собственники Я, А и В хотят продать свои доли.

собственник С - нет.

могут ли собственники Я, А и В рассчитывать на решение суда о признании доли собственника С ничтожной с обязательством выплаты ему компенсации в соотв. с ч.4 ст. 252 ГК (если не ошибаюсь)

все собственники родственниками не являются. отдельное жилое помещение для собственника С выделить технически не возможно.

23 Октября 2013, 21:11, вопрос №265930 Людмила, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    В данном случае принудительный выкуп по решению суда возможен только если у данных собственников имеется еще иное жилье в собственности, часть дома невозможно разделить в натуре.

    23 Октября 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы можете предложить выкупить долю С.

    24 Октября 2013, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ.

    вся проблема в том и состоит: собственник С не желает продавать свою долю, из-за чего не можем продать половину дома целиком.

    24 Октября 2013, 20:14
stats