8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если коллектор звонит на работу, оскорбляет начальство и угрожает?

Здравствуйте, получилась такая ситуация я взала микрозайм и не смогла вовремя отлатить, они передали дело колекторам, так коллектор звонит на работу и оскорбляет начальство угрожая ей, и оскорбления очень ужасной формы, что в таком случае делать?

24 января 2020, 16:43, виктория, г. Москва
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, необходимо направить на электронную почту микрофинансовой организации (обычно указана на их сайте внизу страницы) заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Ниже образец, в него нужно вписать свои паспортные данные, распечатать, подписать, отсканировать и отправить.

Заявление
об отзыве согласия на обработку
Персональных данных
При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вам
как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих
персональных данных.
Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ «О персональных данных»,
под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе,
использование и уточнение данных.
Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у
Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на
обработку персональных данных.
Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:
1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,
2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной
документации,
3) Адреса проживания моих родственников,
4) Адреса и наименования моего работодателя,
Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в
отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку
2
контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную
почту.
Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством России
осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые
данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю
осуществлять почтовой связью.
Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном
порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных
персональных данных в настоящий момент отпала.
Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалось
разрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьими
лицами (коллекторами).
Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не
давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые
звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное
обращение в Роскомнадзор РФ.
Одновременно ставлю Банк и связанные с Вами Организации, что я не давал права
Вашим представителям посещать меня дома или посещать моего работодателя, так же
как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну третьим
лицам.
Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и
публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в
БКИ.
Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ «О персональных данных»:
С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить
обработку моих персональных данных в указанной части.
О принятом решении прошу сообщить письменно.
Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных
звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и
нарушение неприкосновенности моей частной жизни.
В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу,
требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных
данных и возможных юридических последствиях, связанных с нарушением Федерального
законодательства РФ «О персональных данных».
В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы:
в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ

24 января 2020, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите что можно предпринять к бж которая всегда оскорбляет мою маму, когда я хочу увидеться с
Здравствуйте, скажите что можно предпринять к бж которая всегда оскорбляет мою маму, когда я хочу увидеться с сыном она всегда оскорбляет мою маму мне это надело очень, я сюда раньше много писал совета хотел услышать, но не чего не делал, а сейчас уже надоело очень, подскажите как лучше поступить? Дайте совет
22 августа, 19:14, вопрос №3086077, Владимир Битков, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
20 ноября 2019, 17:24, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, если коллекторы звонят родственникам?
Здравствуйте. Мой отец брал кредит, спустя какое-то время не смог оплачивать. Накопился долг, банк подал в суд. По суду все выплатили. Потом пришло письмо от коллекторов, что банк продал им долг (пени на просроченные проценты). Коллекторы звонят родственникам, в частности, мне (вероятно информация о моем номере телефона у них от банка, у меня там карта). Что сделать, чтоб они перестали мне звонить? Написать заявление об отзыве моих персональных данных?
15 апреля 2019, 05:32, вопрос №2328877, Ольга, г. Елизово
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять, если на неофициальной работе предъявляют недостачу и угрожают полицией?
Работал в магазине продавцом консультантом 6месяцев,а напарница 1.5 года, на неё открыто ИП. При трудоустройстве у меня попросили только ксерокопию паспорта и больше ничего. Работал я не официально. У бухгалтера лежат все документы на случай проверки налоговой инспекции, что бы в любой момент пойти и оформить всех рабочих. Теперь на нас двоих вешают недостачу 43000 рублей и пугают полицией, хотя я уверен что продажи проводились хорошо, и никто не мог что либо украсть. Откуда недостача появилась - неизвестно. Что делать в этой ситуации.
21 декабря 2018, 09:55, вопрос №2205802, Владимир, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?
Здравствуйте Написал претензию продавцу о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества в последний 14-тый день по электронной почте. с требованием вернуть деньги за товар,уведомить заблоговременно о проведении проверки качества согласно ст 18 ФЗоЗПП Он ответил в тот же день с печатью и подписью что вернут деньги если диагностика подтвердит что в товаре обнаружен недостаток с просьбой сдать смартфон на диагностику.Но меня не устраивает его тактика сдать смартфон на диагностику.Диагностика я так понимаю-это проверка качества товара,а я вправе присутствовать при проверке качества товара.Что можно предпринять если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?И еще:C момена ответа на претензию прошло 20 дней-это что то для меня меняет?Или только теперь остается гарантийный срок?Просто в почтовом ящике сразу ответ не увидел...
24 марта 2018, 23:32, вопрос №1945567, Valik Master, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020