8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли выплачивать весь долг по алиментам под расписку?

Пристав пять дней назад вызвал и сообщил что заведено уголовное дело за задолженность по алиментам (год назад получил административное наказание) и я по глупости подписал пакет документов для суда( не платил 3 месяца).Никаких повесток,звонков,предупреждений под роспись я не получал.Я в этот же день перевел истице 10000 р (общий долг был 69000 р) и на следующий день сообщил об этом приставу и то,что я готов погасить весь долг,но он говорит:,,я этого не слышал,придёшь вместе с истицей и передашь весь долг под расписку,а эти 10000 р пойдут за будущие выплаты".Мне кажется пристав хитрит.Подскажите,будет ли суд и обязательно ли выплачивать задолженность под расписку и как мне вести себя дальше, спасибо.

, Александр, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Статья 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) предусматривает наказание за неуплату алиментов.

Статья 140 УПК РФ. 1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:1) заявление о преступлении;

В силу п. 4 ч. 3 ст. 151 УПК РФ дознание проводится сотрудниками службы судебных приставов.

Статья 149 УПК РФ. После вынесения постановления о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса:



2) следователь приступает к производству предварительного следствия;



3) орган дознания производит неотложные следственные действия и направляет уголовное дело руководителю следственного органа, а по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса, производит дознание.

Раздел VIII УПК РФ определяет порядок Предварительного расследования.

Учитывая, что вам сообщили о возбуждении уголовного дела вам положен адвокат (ст. 46, 47, 49 УПК РФ).

В силу ст. 48 Конституции РФ каждому гарантируется квалифицированная юридическая помощь.

Воспользуйтесь услугами адвоката. Адвокат изучит материалы дела, определит позицию защиты, даст вам необходимые рекомендации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как быть в этой ситуации, обязательно ли выплачивать штраф и какие последствия, если не выплатить?
Получил штраф от компании "Делимобиль" за превышение скоростного режима, но ни на одну камеру не попался, аварийных ситуаций не создавал? Как быть в этой ситуации, обязательно ли выплачивать штраф и какие последствия, если не выплатить?
, вопрос №2921972, Максим, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Раздел имущества
Возможно ли уменьшить сумму долга по расписке при разделе имущества?
Добрый день! Скажите пожалуйста, при разводе 02.2018 года мы с бывшей женой разделили имущество, технику и мебель. Я написал расписку, что должнен до 1 мая 2019 года отдать ей долг по разделу имущества. Но я забыл включить стоимость оплаты за её учебу в институте (200т.р.). Возможно ли уменьшить сумму долга по расписке на 200 тр?
, вопрос №2320151, Наталья, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Следует ли мне оплатить все долги или можно сделать это частично?
Добрый день, мне наложили арест на авто за долги, подскажите пожалуйста, обязательно ли оплачивать все долги (Некоторые пришли после наложения ареста)?
, вопрос №1935059, Артур, г. Москва
1 ответ
Наследство
Должна ли жена оплачивать долги мужа, после его смерти, если откажется от наследства в пользу дочери?
Умер сын.Остались наследники первой очереди: жена,дочь,мать и отец.Жена отказалась от своей доли в наследстве в пользу дочери и написала заявление нотариусу о выделении супружеской доли.Вопрос: будет ли выплачивать жена долг по расписке и кредитный долг из выделенной супружеской доли ,какой процент.
, вопрос №1380419, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Банкротство
Обязательно ли указывать всех кредиторов при подаче заявления на банкротство?
При подача заявления на банкротство обязательно ли указывать всех кредиторов, или достаточно одного долг которому превышает 500 т.р. У меня 3 невыплаченных кредита. 850т.р. 200т.р и 85т.р. соответственно. По 850т.р. есть решение суда. Я хочу в заявлении указать только 850 т. р. и в качестве доказательства приложить решение суда. В случае признания меня банкротом остальные кредиторы автоматом пойдут лесом или это не так?
, вопрос №968590, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ