8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если тест показал положительный результат на наркотики?

Здравствуйте ,у меня произошла ситуация после которой я в недоумение ,ехал домой с работы ,остановили сотрудники ГИБДД ,попросили пройти тест на наркотики ,я согласился так как был обсолютно уверен что не чего не употреблял за свои 58 лет ,после сдачи анализа тест показал положительный результат ,якобы я что то употреблял после того они отправили на перепроверку мои анализы что тоже показали то же результат , подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации ?

24 января 2020, 15:56, Юрий, г. Казань
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Сейчас многие водители сталкиваются с подобной ситуацией, например выпив корвалол, в котором содержится фенобарбитал, который является наркотическим средством. К большому сожалению наше законодательство настолько несовершенно, что в итоге человек выпив корвалол становиться нарушителем и виновным в совершении административного правонарушение, которое влечет за собой штраф и лишение права управления транспортным средством. Единственное, что можно сделать в Вашем случае обжаловать постановление об административном правонарушении, жалоба может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

24 января 2020, 16:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На сколько правомерно было это и что делать если тест прийдет положительным
Добрый день! Остановили ДПС в 23:00 без оснований предложили выйти из машины, открыть багажник, далее начало ощупывать мои карманы на что я сказал что давайте с понятыми и с протаколом, ехал с женой и ребёнком домой, правил не нарушал, причину остановки не озвучили не представились, далее разозлившись ссылаясь на то что я скрываю что то пригрозили надеть наручники, но все таки нашли понятых, осмотрев содержимое карманов ничего не обнаружили, машину не стали обыскивать, ехал ничего не нарушал, состояние было нервное от произвола, попросили дунуть в трубку, при свидетелях я дунул 0, не зная до чего докопаться предложили поехать на медосвидетельсвто, я согласился, наркологи осмотрев меня на внешний вид проведя тесты, сказали состояние нормальное никаких признаков наркотического опьянения нет, но тест на мочу сдать пришлось, ситуация как минимум странная, сказали предварительный анализ стимуляторы, я спросил какие вы видите во мне признаки то алкогольное опьянение, то наркотическое путались, в итоге сказали кожный покров красный, хотя это было не так, ещё глаза красные, глаза были обсалятно белые не имели красноты даже как у человека который устал. В протоколе написали причину просто признаки наркотического опьянения хотя ни Опер в УВД который меня также осматривал брал отпечатки, ни наркологи не обнаружили, я не переливал так как был уверен в себе, но предварительный анализ стимуляторы меня смутил, принимаю антидепрессанты прочитал они могут способствовать неверному тесту в протоколе не писал об этом так как не знал, но воообще ситуация странная полностью адекватного человека останавливают несмотря на ребёнка в машине обыскивают, потом везут на медосвидетальствие не сказав внятных причин и предварительно покалывают на стимуляторы вызывают сомнения о договоренности дпс. На сколько правомерно было это и что делать если тест прийдет положительным. Пишу по горячим следам пока сдал тест только сегодня
05 апреля, 05:04, вопрос №3021724, Александр, г. Москва
10 ответов
Наркотики
Что делать если на условном сроке по ст228 в наркологическом диспансер тест показал положительный результат
Что делать если на условном сроке по ст228 в наркологическом диспансер тест показал положительный результат
06 февраля, 01:27, вопрос №2978450, Alexandr, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Что делать, если неправомерно хотят лишить водительского удостоверения?
Протезирую зубы, врач прописал Нурофен. Не так давно остановили сотрудники ДПС. На Горьковском шоссе. Провели тест на наркотики. Говорят что показал положительный результат. Хотят лишать прав. Обратился в независимую экспертизу. Жду результатов. Может ли из за этих таблеток тест показывать положительный результат? Наркотики не употреблял никогда.
07 июня 2019, 20:32, вопрос №2389881, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы, если тест покажет положительный результат на наркотики?
Добрый день. Работаю на фирме 5 лет, внезапно началась --проверка на наркотики употреблял канабис 2 года нерегулярно если тест покажет положительный результат. Могут ли уволить с работы? И какие есть альтернативы? ( работа не связана с жизнями людей )
24 июня 2016, 09:49, вопрос №1294380, Иван, г. Москва
1 ответ
Алименты
Когда ДНК тест покажет положительный результат, заставят ли отца возместить мне деньги за экспертизу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я мать одиночка подала заявление в суд на установление отцовства и выплату алиментов, суд назначил проведение экспертизы, и оплатить процедуру должна я как истец. После проведения экспертизы, когда тест покажет положительный результат, заставят ли отца возместить мне деньги за экспертизу?
30 марта 2016, 03:39, вопрос №1200588, Мария, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020