Как мужу переоформить его долю в нашей квартире на сына после погашения ипотеки?

Здравствуйте. У меня с мужем ипотека на квартиру пополам. Ипотека погашена. Муж хочет перевести свою долю на сына. Какие нужны документы.

, Михаил, г. Киров
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Проще всего Вам оформить договор дарения доли в квартире. Т.к. квартира находится в собственности нескольких лиц, то оформлять данный договор Вам необходимо через нотариуса. Для оформления Вам потребуются документы, удостоверяющие личность (паспорт), а также подтверждающие приобретение права собственности на долю в квартире, т.е. договор купли-продажи или же договор долевого участия в строительстве.