8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. В декабре 2018 года мною был куплен и поставлен не учет автомобиль. Сегодня узнаю что на мой автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия в связи с возбужденным уголовным делом на предыдущего владельца. Бывший владелец в октябре 2018 года совершил наезд на пешехода пешеход жив , чтобы оплатить расходы на лечение владелец и продал авто. Уголовное дело завели в 2019 году , ограничение наложено сегодня 24.01.2020. Чего ждать дальше и каковы мои шаги, я то ни чего не нарушал и на момент сделки не было ни каких ограничений да и уголовного дала тоже не было

24 января 2020, 15:28, Александр, г. Южа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Скорее всего речь идет об аресте в силу ст. 111 УПК РФ, поскольку речь идет об уголовном деле

Но эта мера в силу данной статьи применяется к

В целях обеспечения установленного настоящим Кодексом порядка уголовного судопроизводства, надлежащего исполнения приговора дознаватель, следователь или суд вправе применить к подозреваемому или обвиняемому

24 января 2020, 15:55
0
0
0
0

ВАам как минимум сейчас надо обратиться в ГИБДД и понять на основании какого документа наложены ограничения и попробовать обжаловать данный документ, так как ГИБДД не само принимает такое решение, а только исполняет его

24 января 2020, 16:01
Александр
Александр
Клиент, г. Южа

ограничения наложены сегодня: Марка (модель) ТС: ХЕНДАЙ IX 35
Год выпуска ТС: 2011 г.
Дата наложения ограничения: 24.01.2020 г.
Регион инициатора ограничения: Ивановская область
Кем наложено ограничение: ОВД или иные правоохр. органы
Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия
Основание: постановление об ограничении в виде запрета на рд от 24.01.2020 Следователь по ОВД Капитан юстиции Старенков А.А. по уд 11902240007000059
Телефон инициатора: 8 49331 5 82 07
Ключ ГИБДД: 37#FF00368

24 января 2020, 16:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли без раздела имущества наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
22 октября 2019, 11:47, вопрос №2559280, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Как вывести имущество из-под запрета регистрационных действий?
ситуация: автомобиль куплен ООО на заемные средства стороннего физического лица. при этом заключен с кредитором договор целевого займа (именно на автомобиль) и заключен договор залога на этот автомобиль, но без нотариального заверения и без внесения в общую базу залогов. у этого ИП ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ДОЛГ другому кредитору, на этот долг есть исполнительное производство (долг возник раньше, чем куплен автомобиль по решению арбитража). и в качестве обеспечения, как только автомобиль был оформлен в собственность этого ООО, на него наложен запрет регистрационных действий. вопрос: как кредитор-залогодержатель может забрать автомобиль в счет погашения займа, если условия договора займа заемщиком не выполнялись? как и кому доказывать, чтоб запрет на регистрационные действия с автомобилем сняли в пользу именно залогодержателя? банкротства ООО нет. есть только два долга - один по решению суда по договорным обязательствам, второй - по целевому займу с залогом имущества. другого имущества у ООО нет. спасибо
06 апреля 2018, 15:47, вопрос №1959069, инга, г. Челябинск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли продажа авто на запчасти с запретом регистрационных действий?
Законна ли продажа авто на запчасти с запретом регистрационных действий? Запрет стоит в связи с потребительским кредитом (не автокредит). Смысл такого действия в том, чтобы вырученные средства вложить в новый автомобиль, который в свою очередь будет использоваться для получения заработка и погашения задолженностей. Погасить задолженность прямо сейчас не могу. Восстанавливать авто после ДТП (самый простой вариант) но может оказаться, что восстановление будет стоить соразмерно цене нового бюджетного авто и еще неизвестно, что получится. Пока единственной альтернативой вижу продажа на разбор, но боюсь, что где-то что-то всплывет. Сама по себе продажа на разбор с запретом регистрационных действий по потребительскому кредиту, это действие законное или противозаконное? Могут ли сотрудники ГИБДД инициировать расследование по поводу продажи авто на запчасти?
07 июля 2017, 09:01, вопрос №1689627, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Как добиться снятия запрета регистрационных действий?
Здравствуйте. Купил машину, на которой числится запрет регистрационных действий. Запрет был вынесен еще в 2013 году. По базе ФССП нашел владельца машины, за ним числится 22 исполнительных производства, большинство из которых прекращено по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Не закрыты на данный момент 5 ИП на небольшую сумму, которую, в общем-то, я готов самостоятельно оплатить. Когда позвонил в ФССП по месту вынесения ИП, мне ответили, что запрет регистрационных действий будет снят только в случае оплаты всех задолженностей по всем 22 ИП, вне зависимости от того, что 17 из 22 ИП закрыты по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Почитав ответы на подобные вопросы, выяснил, что в случае прекращения ИП по указанным выше статьям запрет на регистрационные действия должен был быть снят. Следовательно, заявление приставов о том, что необходимо погасить все задолженности для снятия запрета некорректно? Должны ли снять ограничения при оплате 5 штрафов, на которые ИП не прекращены? При личном визите к приставам на какие статьи я могу ссылаться для того, чтобы не оплачивать все 22 задолженности, и чтобы мне выдали постановление о прекращении запрета регистрационных действий?
20 апреля 2017, 11:41, вопрос №1615105, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Постановление пристава на запрет регистрационных действий
Добрый день! Сегодня пришло письмо от приставов - внутри постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств от 13.10.2014 (т.е. письмо шло без малого полгода, при том, что и приставы и отдел почты и место моего проживания находятся в одном районе). Так вот, в постановлении написано, что в связи с неоплатой штрафа в размере 100 рублей в 2013 году, мне назначается запрет на совершение регистрационных действий и указан мой автомобиль как собственность. В конце приписка - Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок. При всём этом, я этот штраф уже раза 3 оплачивал (периодически приходили письма от приставов). Вопрос - что означает вынесенный запрет и как лучше поступить, чтобы запрет сняли?
02 апреля 2015, 19:09, вопрос №788344, Михаил, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020