8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда и за сколько месяцев подавать декларацию на сдачу помещения?

Сдаю помещение по договору с15 сентября 2019г. Когда и за сколько месяцев подавать декларацию? Спасибо!

24 января 2020, 14:54, Виктор, г. Рязань
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Статья 229 Налогового кодекса РФ: Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

Таким образом, Вы должны отчитаться перед налоговой за доходы, полученные в 2019 году до 30 апреля 2020 года.

Граждане самостоятельно исчисляют НДФЛ и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета.

24 января 2020, 15:41
1
0
1
0

Здравствуйте!

3-НДФЛ — декларация за отчётный период — год. Таким образом, Вам необходимо указать в декларации доход от переданного в аренду помещения с момента его фактической передачи (вероятно с 15.09.2019 года) по 31.12.2019 года.

С уважением.

25 января 2020, 18:14
Консультация юриста бесплатно
Валерий Митрохов
Валерий Митрохов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Доход от аренды сдаваемого Вами (как физическим лицом) помещения должен быть указан в декларации 3-НДФЛ за период с момента его образования (фактической сдачи помещения арендатору) до 31 декабря 2019 года.

25 января 2020, 18:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой налог мне надо заплатить и надо ли подавать декларацию о доходах 3 НДФЛ?
Продала недвижимое имущество (здание автомойки и земельный участок) в 2020 году. Стоимость договора купли-продажи 1150000,00руб. Приобреталось имущество до 2016 года как индивидуальным предпринимателем. Продавалось уже как от физического лица (как ИП закрылась, документы все оформлены). Какой налог мне надо заплатить и надо ли подавать декларацию о доходах 3 НДФЛ?
05 февраля, 07:50, вопрос №2977779, Екатерина, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
И нужно ли подавать декларацию о продаже в ИФНС?
Здравствуйте! Намерена продать автомобиль за 680000 т.р. Автомобиль находится в собственности семь лет.Должна ли я буду заплатить налог в размере 13% с разницы 680000 т.р.-250000т.р.? И нужно ли подавать декларацию о продаже в ИФНС?
16 сентября 2020, 17:04, вопрос №2863315, Наталья, г. Смоленск
3 ответа
Семейное право
И нужно ли подавать декларацию мужу и жене?
Здравствуйте,при продажи квартиры более 3х лет в общей совместной собственности,у мужа есть собственность по договору дарения до брака,будет ли считаться эта наша квартира единственной собственностью или у мужа она не единстаенная?и ему нужно платить ндфл с продажи?если доход с продажи по дкп указать что получает только супруга,это правомерно?и нужно ли подавать декларацию мужу и жене?
12 сентября 2020, 04:44, вопрос №2860156, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли мне и моему сыну подавать декларацию в налоговую?
Здравствуйте! В собственности имеется квартира,оформленная 10 лет назад по долям на меня,моего мужа и моего сына(мужем не усыновлен).В этом году муж подарил мне свою долю.Спустя месяц я объединила свою долю и подаренную мне мужем долю и подарила их сыну.Сын нерезидент. Недавно прочитала информацию,что сын должен будет заплатить налог на передаренную мною ему долю(долю мужа),так как она была в моей собственности недолго.Как быть? И еще,необходимо ли мне и моему сыну подавать декларацию в налоговую?
06 мая 2019, 17:24, вопрос №2351037, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Будет ли моя сделка облагаться налогом и надо ли подавать декларацию?
Продал машину,которой владел 9 месяцев, покупал за 425000,продал за 420000.будет ли моя сделка облагаться налогом и надо ли подавать декларацию?
30 мая 2018, 16:10, вопрос №2011345, михаил, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020