Сосед 2 раза выстрелил в мою собаку, что мне делать?

Добрый вечер сосед 2раза выстрелил в мою собаку на рентгене сегодня обнаружили пулю,в понедельник будет операция,что мне делать?чихуахуа еще ко всему гуляет с 7летней дочерью

, Александра, Симферополь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Пишите заявление в полипцию о привлечении соседа к уголовной ответственности.

Ст. 245 УК РФ предусматривает от ветственность за

Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.

Если это произошло в присутствии ребёнка, ответственность наступает по части 2 указанной статьи. Если даже не будет состава преступления (в зависимости от  последствий), Вы вправе будете обратиться за компенсацией понесённых на лечение собаки расходов и компенсацией морального вреда, причинённого ребёнку.