Должна ли я погашать долг по кредиту за 2009 год при требованиях от приставов?

В 2009 году взяла кричит в банке "москва" не погасила. Был суд, приставы требуются оплату. Сейчас 2020 оплата небыло, банк поменялся. Что с задолжностью? Должна или нет?

, Виктория, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Виктория! Долг никуда Ваш не исчез, они не списываются, не исчезают волшебным образом. Необходимо смотреть, предъявлялся исполнительный документ банком в службу судебных приставов, когда, и что вообще с исполнительным производством, если такое вообще было. Возможно, что срок предъявления исполнительного документа банком уже пропущен и приставы уже не придут, однако, это не мешает банку продолжать пытаться взыскать с Вас долг.