8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я погашать долг по кредиту за 2009 год при требованиях от приставов?

В 2009 году взяла кричит в банке "москва" не погасила. Был суд, приставы требуются оплату. Сейчас 2020 оплата небыло, банк поменялся. Что с задолжностью? Должна или нет?

24 января 2020, 14:46, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юрист, г. Томск

Добрый день, Виктория! Долг никуда Ваш не исчез, они не списываются, не исчезают волшебным образом. Необходимо смотреть, предъявлялся исполнительный документ банком в службу судебных приставов, когда, и что вообще с исполнительным производством, если такое вообще было. Возможно, что срок предъявления исполнительного документа банком уже пропущен и приставы уже не придут, однако, это не мешает банку продолжать пытаться взыскать с Вас долг.

27 января 2020, 08:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Николаенко
Анна Николаенко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

В силу статьи 810 Гражданского кодекса Российской Федерации, заемщик обязан возвратить заимодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В отношении вас имеется решение суда о возврате денежных средств. Банк Москвы был реорганизован путем объединения с банком ВТБ. То есть ВТБ является правоприемником.

В Постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен был указать реквизиты по которым вы должны перечислять деньги в счет погашения долга либо такие реквизиты вы можете получить у судебного пристава на личном приеме

28 января 2020, 01:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Должен ли я выплачивать кредит умершего отца?
Здравствуйте. В мае этого года умер отец. Некоторое время назад мне позвонили с предыдущего места работы отца и попросили забрать трудовую книжку. Вместе с трудовой книжкой мне передали письмо от судебных приставов о взыскании половины заработной платы с отца в счёт погощения долга. По месту прописки писем от судебных приставов не приходило. За несколько дней до этого звонка я в вещах умершего нашёл кредитный договор со страховкой. Наследства не имею. Должен ли я выплачивать кредит умершего отца?
03 октября 2018, 18:38, вопрос №2123950, Василий, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть с коллекторами, которые требуют оплатить долг за 2009 год?
В 2009 году начали приходить платежки за вывоз ТБО от ООО "Благоустройство" в частном секторе. Договора с нами никто не заключал. Машина должна была ходить один раз в неделю, снимая пакеты с мусором со столбов около каждого дома. По началу возмущению не было придела. Картина выглядела следующим образом: утром перед уходом на работу вешались пакеты на столб, в промежутке между твоим уходом и приездом машины самые "вкусные" пакеты грызлись бродячими собаками и до контейнера мусоровоза доходили только счастливо весящие пакеты с мусором. Оставшийся мусор убирался и должен был дожидаться следующей недели. Затем машина стала приезжать через раз, а то и один раз в месяц. Обратилась в администрацию, объяснила ситуацию. Мне предложили оплачивать, или найти другую организацию. Мы перестали платить за такие услуги. Мусор стали вывозить по утрам в контейнер многоэтажки, в которой проживала свекровь. В 2010 году организация по вывозу мусора сменилась на ООО "Комус" и картина стала более благоприятной. Мы стали пользоваться услугами и ежемесячно их оплачивать по сей день. Но 24 декабря 2016 года пришло письмо в котором находилось уведомление о состоявшейся уступке права (требования) от ООО "Юридического центра МКС". Коллектора требовали погасить долг за 2009 год возникший в следствии не надлежащего исполнения одязательств перед ООО "Благоустройство" в размере 2366,02 руб. Сумма не большая, но вопрос принципа. Платить за услугу которой мы не пользовались, даже не заключали договор. Прошел почти год затишья. А сегодня начались звонки от коллекторов с угрозами. Посоветуйте как мне быть дальше. Боюсь за маму 87 лет, которой тоже могут звонить по стационарному телефону, а она человек пожилой не все поймет.
23 ноября 2017, 11:40, вопрос №1822406, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Должны ли поручители оплачивать кредит после смерти заемщика, если была оформлена страховка?
В 2014 году банк продал долг коллекторам, при оформлении кредита платили страховку банку. Должны ли гасить долг поручители-родственники (без наследства) коллекторам в случае смерти заемщика? Ни банк, ни коллекторы никаких письменных уведомлений нам с требованием о погашении кредита не направляли, также не подавали в суд на нас, только на заемщика. Может ли в этом случае коллекторская организация обратиться в страховую компанию о компенсации долга?
22 мая 2017, 02:18, вопрос №1643053, Татьяна, г. Ангарск
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли я оплачивать кредит бывшего мужа, если прошло 10 лет, а он признан умершим?
Здравствуйте! Бывший муж после развода взял кредит и он остался не погашен. Также бывший муж признан решением суда умершим. Наш сын вступил в права наследования на квартиру. До сих пор приходят требования оплатить кредит (10 лет прошло). Должна ли я оплатить кредит или срок давности прошел или что делать? (сын несовершеннолетний 16 лет)
10 августа 2016, 11:35, вопрос №1341552, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Моему мужу на домашний телефон звонят специалисты с Восток Финанс, и утверждают что у него долг с 2009 года не выплачен
Добрый вечер. Моему мужу на домашний телефон звонят специалисты с Восток Финанс, и утверждают что у него долг с 2009 года не выплачен.Требуют его оплатить, утверждают что его дело им передал банк Европа банк, но мой муж вообще ни разу не брал в том банке ни каких кредитов и кредитных карт.Как быть?
14 января 2015, 15:43, вопрос №685343, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020