8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли из-за претензии от УК по задолженности прерван срок исковой давности?

Если Управляющая компания направила в мой адрес претензию о задолженности ЖКХ,будет ли из из-за претензии прерван срок исковой давности?

24 января 2020, 14:18, Александр, г. Москва
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Александр.

Подача претензии сама по себе не прерывает срок исковой давности. Он может быть прерван, если Вы признаете наличие задолженности, указанной в претензии. Можете ответить на претензию, но не признавая при этом наличие задолженности.

24 января 2020, 14:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Будет ли в этом случае приостанавливаться срок исковой давности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что будет со сроком исковой давности в такой ситуации: Поставщик подал иск в суд на должника-покупателя в пределах срока исковой давности. Иск приняли, но суд вынес решение "Отказать в удовлетворении исковых требований". Будет ли в этом случае приостанавливаться срок исковой давности? На какой период? И как считать срок исковой давности после вынесения решения суда об отказе в удовлетворении исковых требований? Спасибо!
16 марта 2020, 11:34, вопрос №2714869, Анна Юрьевна, г. Москва
5 ответов
Арбитраж
Будет ли в этом случае пропущен срок исковой давности?
Здравствуйте,мы хотим подать в арбитражный суд иск о возврате долга по договору поставки покупателю. Товар был отгружен в 2016 году, договор поставки действовал до 2018 года.Буде ли в этом случае пропущен срок исковой давности,или его можно как-то восстановить?
23 января 2020, 10:45, вопрос №2657506, Кира, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли использовать заявление о пропуске срока исковой давности?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт подал исковое заявление в суд в августе 2017 года. Суд состоится в конце октября 2017г. Можно ли использовать ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. В производстве Центрального районного Суда г.______ находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» (далее – Истец, Банк) к _____ (далее – Ответчик, Клиент) о взыскании задолженности по кредитному договору № 96296___ от 02.04.2012г. в размере 292 715 руб. 92 коп., из них: 252 466 руб. 48 коп. – сумма основного долга, 36 149 руб. 44 коп. – проценты по кредиту, 4 100 руб. 00 коп. – плата за пропуск платежей по Графику, 0 руб. 00 коп. – сумма за СМС сообщения, а так же сумму государственной пошлины в размере 6 127 руб. 16 коп. Данный кредитный договор был заключен 02.04.2012г. на срок в 4 года, а именно – до 02.04.2016 года. Последний платеж по договору № 96296___ был осуществлен Ответчиком «25» марта 2014 года, о чем свидетельствует предоставленная Банком в материалы дела выписка по лицевому счету Клиента. Далее стандартный текст заявления... Концовка заявления: Принимая во внимание ст. 195, ст. 196, ст. 199 ГК РФ, ПРОШУ: на основании истечения срока исковой давности в исковых требованиях АО «Банк Русский Стандарт» к Ответчику о взыскании денежных средств по кредитному договору № 96296___ от 02.04.2012 года отказать в полном объеме. + выплачиваю алименты на 2-х несовершеннолетних детей, работаю официально. Можно ли, не являться в суд, написав отзыв на иск, приложив ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ и решение суда о выплате алиментов. Каковы шансы на успех такой "защиты"? Прошу краткий ответ прислать на эл.почту. За ранее спасибо!
16 октября 2017, 11:14, вопрос №1781910, Евгений, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как списать задолженность по кредиту, если прошел срок исковой давности?
Здравствуйте! Был просрочен кредит более 3 лет назад. Недавно в Сбербанке арестовали счет на сумму задолженности. Есть ли возможность списать задолженность по сроку исковой давности?
06 августа 2017, 07:30, вопрос №1716370, Александр, г. Саратов
6 ответов
Защита прав работников
Восстановление срока исковой давности по взысканию зарплаты
Здравствуйте, у меня вопрос! 30.09.2015 года я уволилась переводом в другую компанию, но старая и новая являются аффинированными лицами и принадлежат одним акционерам. Как всегда зарплату не выплатили, но в апреле 2016 года, компания из которой я уволилась неожиданно оплатила частично задолженность. В мае 2016 года я подала иск о невыплате з/п, сейчас идёт суд, ответчик ссылается на пропуск срока исковой давности. Есть ли возможность сослаться на восстановление срока исковой давности с апреля 2016 года, в связи с тем, что компания признала долг и выплатила часть ден. средств, учитывая пропуск срока исковой давности? Заранее спасибо, Яна.
26 августа 2016, 15:27, вопрос №1358132, Яна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020