8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять бессрочную инвалидность 2 группы?

Можно ли снять бессрочную инвалидность 2 группы? И если можно,подскажите как это сделать прошу помогите

24 января 2020, 14:11, Витя, с. Кочубей
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Витя!

По этому вопросу сначала стоит обратиться в то учреждение, которое Вам эту группу присвоило на предмет возможности пройти переосвидетельствование и снять назначенную группу

В случае отказа Вы вправе подать жалобу как в вышестоящую инстанцию, так и в суд, который может снять группу своим решением

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 14.11.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

IV. Порядок проведения медико-социальной
экспертизы гражданина

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

24 января 2020, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф инвалиду 2 группы, если он вынужден был совершить парковку на платной стоянке не со
Можно ли обжаловать штраф инвалиду 2 группы, если он вынужден был совершить парковку на платной стоянке не со знаком инвалид , так, как было плохое самочувствие и надо было принять лекарства, а на местах инвалида мест не было?
17 декабря 2020, 21:04, вопрос №2940080, Жанна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли снять бессрочный запрет на въезд в РФ гражданину Украины?
Доброе утро! Хотел узнать,можно ли снять бессрочный запрет на въезд в РФ гражданину Украины??? Запрет был поставлен из за судимости по ч.4 ст.159 УК РФ. Назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Весь срок отбыл. После освобождения прошло 2 года. Есть ли шанс,что можно снять этот запрет???
27 апреля 2019, 03:17, вопрос №2343232, сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф инвалиду 2 группы, если вынужден совершить парковку на платной стоянке?
Здравствуйте! Можно ли обжаловать штраф инвалиду 2 группы, если он вынужден был совершить парковку на платной стоянке не со знаком инвалид , так, как было плохое самочувствие и надо было принять лекарства, а на местах инвалида мест не было?
23 марта 2019, 08:48, вопрос №2301000, Анжелика, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Могут ли снять бессрочную инвалидность, если человек устроился работать официально?
добрый день могут ли снять бессрочную инвалидность по онкологии человеку 76 лет работает уже 6 лет официально и тут послали проходить медкомиссию терапевт заинтерисовалась онкологическим заболеванием которое было очень давно но по старости инвалидность дали бессрочно.
23 декабря 2016, 11:28, вопрос №1483339, елена, г. Владивосток
1 ответ
Медицинское право
Скажите пожалуйста, отец инвалид 2 гр. Можно ли оформить бессрочную инвалидность?
Здравствуйте! У меня отец инвалид 2 группы. ампутация ноги, осталась культяпка 10 см.Можно ли оформить бессрочную инвалидность?
24 апреля 2016, 21:03, вопрос №1232099, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020