8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить неустойку по кредиту, если исполнительный лист уже находится у приставов?

Добрый день, можно ли снизить неустойку по кредиту, если исполнительный лист уже находится у приставов?

24 января 2020, 13:35, Виктория Беседа, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если решение уже вступило в законную силу (раз уже выдан исполнительный лист и возбуждено ИП), то снизить неустойку уже не получится. В Вашем случае можно подать заявление в суд, принявший решение о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта…

24 января 2020, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли снизить процент удержания по исполнительному листу?
Здравствуйте Можно ли снизить процент удержания по исполнительному листу с 30 до 10%? На иждивении у меня ребенок, алименты не получаю, после всех удержаний с зп остается 10 000.
18 декабря 2018, 14:15, вопрос №2202603, Настя, г. Армавир
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отдать в бухгалтерию должника исполнительный лист без участия пристава?
Можно ли отдать в бухгалтерию должника исполнительный лист без участия приставов?
31 августа 2018, 09:08, вопрос №2093423, Татьяна, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Как обжаловать решение суда, если исполнительный лист уже у судебных приставов?
как написать заявление в суд,если исполнительный лист уже у приставов,а я не согласна с решением суда.Мне нужно,чтобы мне отменили штрафы, пени и проценты по кредиту.
20 мая 2016, 11:22, вопрос №1258855, Мария Красильникова, г. Вихоревка
2 ответа
Кредитование
Можно ли снизить процент отчислений по исполнительному листу?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. С моей заработной платы в размере 50% ежемесячно производят отчисления по исполнительному листу за долг перед банком, у меня на иждивении находится малолетняя дочь и сын, котоый получает образование в коллежде. Я вдова, получаю помимо заработной платы пенсию на детей по утере кормильца, но после уплаты процентов за долг перед банком на руки остается сумма ниже прожиточного минимума. Возможно ли снизить процент отчислений по исполнительному листу? И если "да", то, что для этого необходимо сделать? Спасибо!
18 декабря 2015, 09:52, вопрос №1076698, Татьяна,
1 ответ
Взыскание задолженности
Признание неплатежеспособности, если исполнительные листы уже у приставов
попала в долговую яму. Уже были суды, исполнительные листы уже у судебных исполнителей, наложен арест на счет в сбербанке через который платился кредит в сбербанк, больше у меня ничего нет (недвижимости, автотранспорта, денежных накоплений). Раньше была ИП - закрылась год назад . не работаю (работы нет=город маленький и мне 52 года), здоровья тоже нет (полупарализована, но инвалидность не дают-жди пенсию по возрасту. Будет ещё суд, кто должен устанавливать платежеспособность, сколько времени должны находится исполнительные листы у исполнителей, если выполниться они не могут
29 октября 2015, 12:18, вопрос №1023455, Юдия, г. Острогожск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020