Можно ли снизить неустойку по кредиту, если исполнительный лист уже находится у приставов?

Добрый день, можно ли снизить неустойку по кредиту, если исполнительный лист уже находится у приставов?

, Виктория Беседа, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если решение уже вступило в законную силу (раз уже выдан исполнительный лист и возбуждено ИП), то снизить неустойку уже не получится. В Вашем случае можно подать заявление в суд, принявший решение о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта…