Как добиться выплаты президентского пособия?

Здравствуйте, мать Лишина родительских прав на первого ребёнка сейчас родился второй , в соцзащите отказали в путинских выплатах, законно ли это или можно добиться выплат?

, Софья, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Софья.

Непонятно, что такое «путинские выплаты» и откуда вообще взялся этот термин. Путин никому ничего не выплачивает.

Тем не менее, если вы рассчитывали на выплаты, связанные с рождением второго ребенка, то Вам в соцзащите оказали обосновано.

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

 1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Удачи Вам!

Софья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я спрашиваю за выплаты на второго ребёнка, понятное дело что за первого платить не чего не будут

Тогда давайте сначала. Что такое «путинские» выплаты? Те которые были озвучены Путиным в обращении к Федеральному Собранию? мат. капитал на рождение первого ребенка? Это всего лишь намерения, ни в каких правовых нормах они не закреплены.