Что нам нужно сделать, чтобы поменять статус квартиры с коммунальной на отдельную?

Добрый день! СПб. Двухкомнатная коммунальная квартира. Последняя комната в коммуналке выкуплена мной и моими детьми за счёт городской субсидии по программе "Молодёжи доступное жильё". В одной комнате собственник мой отец (дедушка детей); в другой собственники: я(мать) и два моих несовершеннолетних ребенка. Что нам нужно сделать, чтобы поменять статус квартиры с коммунальной на отдельную?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь! Вам необходимо оформить кадастровый паспорт на квартиру и обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации нового объекта недвижимости. Все указанные документы можно оформить через Росреестр.

Если мой ответ был полезен для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв