8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы установить мне сроки выплаты долга?

Здравствуйте

. 5 лет назад, взяла кредит на строительство 500 тыс, потом от меня ушёл муж, оставил меня с двумя детьми, несовершеннолетними.Я обратилась в банк, с просьбой, разделить кредит с бывшим мужем, но банк мне отказал, т. к. Мне стало трудно платить, я перестала платить. Спустя 5 лет у меня арестовали мои дебетовые карты, я узнала, что мной занялись судебные приставы. Я недавно купила небольшой домик, раздели наследство между братом и сестрой, это единственное моё жилье. Вопрос, могут ли приставы отобрать мой дом, за долг 460 тыс руб? Платить я не отказываюсь, тк официальная моя зарплата 13 тыс руб, могу платить только 50%от зарплаты. И могут ли приставы установить мне сроки выплаты долга?

24 января 2020, 12:49, Алина Стоволосова, г. Оренбург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса, нельзя обращать взыскание на жилой дом, если он является единственным жильем для должника и членов его семье. Однако пристав может наложить арест на другое имущество, которое есть у вас в собственности.

Кроме того пристав вправе удерживать зарплаты 50 %. Но вы можете подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы снизить размер удержаний

24 января 2020, 13:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: Могут ли приставы списать с него долг по производству в первую очередь.?
Здравствуйте. Человек мне должен крупную сумму. Отдает ежемесячно с ЗП. Но сейчас у него Исп. лист по административному делу. Обе суммы ему не осилить, и так мне выплачивает 60% от зп. Вопрос: Могут ли приставы списать с него долг по производству в первую очередь. ? Не хочется остаться без своих денег или ждать когда должник расплатиться с приставами.
17 октября 2020, 14:47, вопрос №2888531, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Здравствуйте, мне не платят алименты с 2013 года, приставы бездействуют могут ли приставы арестовать социальную выплату( донорские ) в Счёт алиментов
Здравствуйте, мне не платят алименты с 2013 года, приставы бездействуют могут ли приставы арестовать социальную выплату( донорские ) в Счёт алиментов
17 сентября 2020, 13:18, вопрос №2863936, анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, могут ли приставы списать декретные выплаты и родовые, за долг по квартире за жкх?
Здравствуйте, могут ли приставы списать декретные выплаты и родовые, за долг по квартире за жкх? Заранее спасибо!
25 апреля 2020, 00:55, вопрос №2754540, Тамара, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы списывать мои старые долги с счета моего ИП?
Добрый день, У меня есть долги за кредиты которые уже мне присудил суд! Скажите пожалуйста, могут ли приставы списывать мои старые долги с счета моего ИП?
05 февраля 2020, 12:13, вопрос №2673808, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли директору установить стимулирующие выплаты в размере 160% от должностного оклада?
Могут ли директору, установить стимулирующие выплаты по итогам работы за 4 квартал 2017 года, в размере 160% от должностного оклада, а главному бухгалтеру произвести стимулирующие выплаты за 4 квартал 2017 г. директору за фактически отработанное время с учетом выплат за первые 2 месяца квартала, в пределах утвержденного фонда оплаты труда на 2017 г.Вопрос законна ли эта выплата,а учителям дали от 5-до15%.
06 января 2018, 10:17, вопрос №1863109, галина, г. Краснотурьинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020