8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в опеке над ребенком, если один из супругов имеет судимость?

Можно ли взять ребенка на воспитание при судимости ?(статья 159 часть 4). И могут ли отказать в этом , если один из супругов имеет судимость?

24 января 2020, 12:01, Вероника, г. Москва
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

СК РФ Статья 146. Опекуны (попечители) детей

Не могут быть назначены опекунами (попечителями):

лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;

Тяжкими признаются умышленные преступления, за совершение которых законом предусматривается наказание свыше пяти, но не свыше десяти лет лишения свободы. Статья 15 УК РФ.

Статья 159 часть 4.

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет

Поэтому исходя из вышеизложенного к сожалению Вам могут отказать взять ребёнка на воспитание.

24 января 2020, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли получить разрешение на глаткоствольное охотничьего оружия, имея судимость ст 111
Могу ли получить разрешение на глаткоствольное охотничьего оружия , имея судимость ст 111. ч 4. без применения оружия, ударил кулаком упал умер, реальный срок был, освобождён в 2012 году, если смысл пытаться ?
20 июня 2020, 09:59, вопрос №2803969, Жека, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я усыновить ребенка, если в справке о судимости у меня есть такая запись?
Могу ли я усыновить ребенка, если в справке о судимости у меня есть запись: " осуществлялось уголовное преследование по ч.1 ст 167 УК РФ. 05.10.2005г. Уголовное дело прекращено по постановлению П-ского р/с г. Москвы на основании ст.25 УПК РФ.
16 февраля 2020, 15:36, вопрос №2686872, Максим, г. Реутов
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы усыновить ребенка, если у мужа погашенная судимость?
Добрый день. Будьте добры, подскажите пожалуйста, если муж был судим в 1999 году, по ст.158 ч.2 п."А", УК лишение свободы на 2 года, на основании ст.73 УК РФ условно с пытательным сроком на 1 год и судимость погашена. Более приводов небыло, можем ли мы усыновить ребенка или стать приемными родителями.
07 ноября 2019, 12:21, вопрос №2579377, Людмила, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Опека и усыновление ребенка, если один из супругов работает
Мы с Москвы. Можем ли мы, усыновить ребенка, если один из супругов работает. Официальная заработная плата составляет 25000, остальное где-то 60000 не официально.
26 января 2018, 08:09, вопрос №1885144, Михаил Юрьевич, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могут ли отказать в РВП, если у меня в России есть непогашенная судимость?
добрый день. могут ли отказать в РВП если есть не погашенная судимость в РФ. Жена и ребенок граждане РФ.
17 октября 2016, 07:28, вопрос №1410143, Юлия,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020