8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть сумму переплаты при неверном расчете индексации?

Здравствуйте! В 2011 году мне неверно провели индексацию присужденной суммы (я ответчик) При верных расчетах должно было получиться 45818,88 руб., на деле же, из-за ошибки в расчетах получилось 143871,28 руб. Когда поняли, что допущена ошибка, было поздно, срок обжалования истек. Разница составила 98052,40 руб. Как мне вернуть эти деньги?

24 января 2020, 11:54, Вячеслав, г. Пермь
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Стороны несут риск наступления последствий совершения или несовершенная ими процессуальных действий.
Поэтому в вашем случае я считаю что уже ничего нельзя сделать

24 января 2020, 14:46
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Пермь

В смысле? Сторона истца допустила ошибку в расчетах, я слышал, что нужно полностью погасить задолженность и идти в суд с заявлением и контр расчетами, требовать возмещения понесенных материальных убытков… а то как то совсем не то, они ошиблись, а я за это расплачиваться должен… С годом ошибся, индексация проводилась в 2018 году, сумма полностью мной еще не выплачена.

24 января 2020, 15:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть сумму переплаты в данном случае?
Брала кредит в Ренессанс кредит,оплачивала все в срок.Но не уследила когда закончиться договор по кредиту и продолжала платить. Сегодня решила зайти в первый раз в лич.кабинет. и увидела,сто договор закрыт в яеваре,но сумма снималась каждый месяц (комиссия за закрытие счета),при том что смс увеломления, о том,сто дог.закрыт, не было...Могу ли я вернуть сумму переплаты?
06 августа 2019, 06:55, вопрос №2462009, Lana, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
С какого момента брать расчет индексации суммы долга: с даты решения суда или вступления в силу?
здравствуйте. По суду, 2012 год, человек должен нам сумму денег. ХОтим сделать индексацию и взыскать процент за пользование чужими денежными средствами. Можм ли мы проиндексировать сумму за весь срок или только за крайние три года. С какого момента можно брать расчет индексации - с даты решения суда или вступления в силу.
09 марта 2019, 11:10, вопрос №2285073, евгений, г. Хабаровск
1 ответ
ЖКХ
Как подать иск о возврате суммы переплаты за ЖКУ?
Добрый день. У меня на руках имеется единый платёжный документ от управляющей компании, из которого следует, что за август 2017 года мной была совершена переплата за жилищно-коммунальные услуги на сумму 1500 рублей. С сентября данная УК больше не обслуживает наш дом. Я пытался связаться по данному вопросу с УК и как-то вернуть сумму переплаты, но все попытки оказались тщетны. Сначала я написал заявление на перевод денежных средств в счёт оплаты ЖКУ за будущие месяцы, но т.к. сейчас наш дом обслуживает новая УК, этот вопрос не был решён из-за отсутствия договорённости между ними. Затем я написал заказное письмо на имя генерального директора бывшей УК с просьбой перевода сумму переплаты по указанным реквизитам. В данном письме я сослался на сроки, указанные в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017), т.е. 3 рабочих дня. Ответа от УК не последовало. Я хотел бы подать иск мировому судье и прошу подсказать, какую форму (образец) иска мне нужно использовать? Так же хотел бы узнать, какие документы, кроме перечисленных (паспорт РФ, иск, единый платёжный документ, свидетельство собственности на квартиру, чек оплаты за ЖКУ по предыдущему платежу, копия текста письма в УК, распечатка с сайта Почты России, оплата пошлины) нужно предоставить в суд с моей стороны?
17 ноября 2017, 08:34, вопрос №1815531, Станислав, г. Новосибирск
1 ответ
Арбитраж
Как поступить с судебным приказом и вернуть сумму переплаты?
Добрый день. Мы ЮЛ, в отношении нас был вынесен судебный приказ по АПК РФ по заявлению нашего поставщика (был долг по договору поставки), копии приказа мы не получали, узнали о его существовании только когда судебный приказ поступил в банк для исполнения. К этому моменту мы уже в добровольном порядке погасили часть задолженности, но банк списал всю сумму по приказу. Теперь образовалась переплата в адрес этого поставщика. Как нам в данной ситуации вернуть сумму переплаты?
16 октября 2017, 07:36, вопрос №1781636, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть сумму переплаты по судебному решению?
Добрый день! в октябре моему работодателю судебные приставы направили исполнительный лист( судебное решение) с постановлением взыскивать с меня 50% от з.п.,а в декабре пристали новое постановление где было сказанно что в октябрьском постановлении они случайно не указали сумму остатка долго в 700 р. ( на тот момент было отчислено 23 000) . Подскажите пожалуйста какие документы мне должен предоставить судебный пристав и как вернуть сумму переплаты? А так же что нужно будет предоставить в прокуратуру потому что очень хочется написать жалобу,т.к в это же время была арестована кредитная карта, арест с нее не снят до сих пор и при пополнении было отчислено еще 10 000 что тоже уже является переплатой.
07 февраля 2017, 08:13, вопрос №1529157, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020