8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право МФО оформить предпринимательский займ физ лицу?

На основании какого закона предпринемательский займ онлайн не имеет ограничений по процентами как потребительский. Имеет ли право МФО оформить предпринимательский займ физ лицу под 841,8 процентов годовых?

Уточнение от клиента

Предпринимательский займ онлайн был выдан на 21 день под2.3 процента. По просрочке начисления перевалили 5 кратный рубеж. Займ взят 08.2019

24 января 2020, 14:09
24 января 2020, 11:42, Александр, г. Москва
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Юрист, г. Краснодар

Да имеет. Займы для бизнеса оформляются физическим и юридическим лицам, подразумевают крупную денежную сумму, выдаются на срок до трёх лет под процентную ставку 47% в год. Закон о МФО.

24 января 2020, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право МФО отказать если просрочка менее 4х месяцев?
Здравствуйте! Мой долг по займу просрочен лишь на 40 дней. Написала заявление об отзыве на согласие о взаимодействии третими лицами со мной по взысканию долга. Имеют ли право МФО отказать если просрочка менее 4х месяцев?
22 октября 2020, 05:50, вопрос №2892421, Ira Hafizova, г. Полевской
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право судебный пристав выдать доверенность физ
Добрый день! Имеет ли право судебный пристав выдать доверенность физ. лицу на получение нарочно запрашиваемых в организации документов (справки 2НДФЛ, копии трудовой)? И имеет ли право организация отправить эти документы почтой, а не передавать этому физ. лицу нарочно, то есть в руки ?
12 сентября 2020, 07:44, вопрос №2860224, Алексей, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право обычное ООО заключать с физ лицами договоры займа?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право обычное ООО, не являющееся кредитной организацией заключать с физ. лицами договоры займа под залог недвижимости?
30 марта 2020, 10:14, вопрос №2727972, Сергей, г. Новосибирск
10 ответов
Кредитование
Имеет ли право МФО оформить предпринимательский займ физ лицу под 841,8 процентов годовых?
Имеет ли право МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ оформить предпринимательский займ физ. лицу и ещё под 841.8 (восемьсот сорок один целых восемь десятых) процентов годовых?
12 января 2020, 11:04, вопрос №2643286, юлия, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Имеют ли право начислять налог на имущество физ. лицу, если он отбывает наказание в колонии?
Здравствуйте.Подскажите пож-та имеют ли право начислять налог на имущество физ.лицу если он отбывает наказание в колонии?
27 января 2016, 05:21, вопрос №1116651, Алёна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020