8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заверить у нотариуса обязательство человека платить наш кредит?

Здравствуйте,был взят кредит неправомерно на человека,заявление писать не хотим,он говорит что будет платить хорошо,можно ли как то это заверить у нотариуса или расписку какую то о том что человек точно будет платить кредит и вопросов к тому на кого взяли никаких не будет

, алина, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно и расписку взять, но в любом случае банк будет требовать возврата именно с заемщика.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый вечер, вопрос такой, молодой человек купил в кредит дорогой телефон, телефоном стала пользоваться
Добрый вечер, вопрос такой , молодой человек купил в кредит дорогой телефон, телефоном стала пользоваться девушка, а при расставании не отдала телефон , до сих пор молодой человек плати за кредит, а телефон назад получить не удаётся, как на законных основаниях пго можно вернуть, спасибо
, вопрос №2974483, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли написать какое-либо заявление, чтоб этот человек платил мои кредиты в счет погашения долга?
Добрый вечер. Человек должен мне деньги, у меня имеется расписка от него, а деньги он не отдает. Также у меня у самой имеются кредиты. Можно ли написать какое-либо заявление, чтоб этот человек платил мои кредиты в счет погашения долга?
, вопрос №2876354, Анна, г. Чусовой
2 ответа
Право собственности
Соглашение о выделении долей детям при использовании мат капитала не заверено нотариусом
Здравствуйте. Мы купили квартиру с использованием материнского капитала. Один собственник. На данный момент мы сняли обременение и теперь обязаны выделить доли детям согласно нотариально заверенного обязательства. Подали документы в Росреестр, но наше дело приостановили по причине того, что соглашение не заверено нотариусом. На сайте МФЦ Мои документы сказано что не требуется нотариального заверения, так как мы выделяем доли только детям, а оставшаяся часть остаётся в совместной собственности. Позвонив на горячую линию росреестра, внятного ответа не дали, сославшись на изменения в законе. Рязанское отделение росреестра настаивает на нотариальном заверении такого соглашения. Как нам поступить в данной ситуации?
, вопрос №2319396, Сергей, г. Рязань
1 ответ
Нотариат
Как заверить у нотариуса обязательство по выплате кредита?
Добрый День! Моему молодому человеку не одобряют кредиты в банке,беру на себя кредит и могу ли я заверить у нотариуса что он обязуется его выплачивать
, вопрос №1636823, оксана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Нечем платить по кредиту
Здравствуйте! Столкнулись с проблемой в жизни, материальное положение не позволяет в данный момент оплатить за кредит. Кредит брался в ДжимМаниБанк, который теперь стал Совкомбанк. Заблаговременно был сделан визит в банк с целью предупредить и допытаться как то решить проблему. Дело в том что банк не предоставляет отсрочку платежа или рефинансирование, а на нашу проблему банк предпочел никак не реагировать и посоветовал платить. Начались штрафные санкции, бесконечные звонки. С учетом суммы платежа за месяц и штрафных санкций получилось 30 тыс. руб., мы оплатили 20 тыс. но банк даже не обратил на это внимание а стал ещё агрессивней требовать деньги, звонки стали по 3-4 раза в день, рассылают всем знакомым и родственникам смс о наличии у нас задолженности. Угрожают судом, но мы не отказывались от наших обязательств, не скрывались и тем не менее банк избрал отрицательную позицию по отношению к нам. Оплатить сразу мы однозначно не сможем, возникнут трудности, поэтому будем платить постепенно по возможности. Как нам теперь быть в такой ситуации, веть есть ещё другие кредиты? Как быть если на человека оформлено 4 кредита, и сумма платежа превышает его ежемесячный доход на данный момент.
, вопрос №581440, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа