8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если произошло списание с моей банковской карты в счет "задолженности"?

Здравствуйте!

Мой супруг выступал поручителем по ипотеке у своего друга. Соответственно, этот друг имел на руках копию его паспорта. Спустя год "друг" перестал платить ипотеку в Сбербанке России.

Плюс оформил большое количество займов по паспортным данным моего мужа. Получается, самое настоящее мошенничество, так как номер телефона и реквизиты карты этот друг указал свои, и эти займы получил тоже он. Об этом стало известно, когда мужу начали приходить письма и судебные приказы с бешеными суммами долга, а также от коллекторов.

Теперь все счета моего супруга арестованы, банки и МФО списывают так называемые "долги" с его карты...

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы банки и МФО не имели права списывать средства с карты под чистую?

Ведь вроде бы не более 50% можно списывать? На какие организации это правило распространяется?

24 января 2020, 11:16, Дина, г. Москва
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Дима. Вы не могли узнать об этом, только тогда, когда стали приходить судебные приказы. так как истцы, а в вашему случае банки и МФО при обращении в суд направляют вам уведомление. также из суда должно прийти уведомление о том, что подано заявление о взыскании денежных средств. после вынесения судом судебного приказа, вам направляет копия судебного приказа, так как вы имеете право обжаловать его. Только поле этого, если стороны не обжаловали судебное решение оно вступает в законную силу и направляется судебным приставам для принятия решения. если вы считаете, что ваш друг обманул вас, необходимо срочно обратиться в полицию. А затем обратиться к судебным приставам с просьбой приостановить удержания по займам.

24 января 2020, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вчера с моей банковской карты, произошло списание, по судебному приказу, в пользу ООО РСВ они в свою очередь выкупили какой-то "долг" у некто ООО МФК Кредитех Рус
Здравствуйте. Вчера с моей банковской карты, произошло списание, по судебному приказу, в пользу ООО РСВ они в свою очередь выкупили какой-то "долг" у некто ООО МФК Кредитех Рус. Я уверен на 100% что никогда не брал этот кредит. Вопрос , что делать?
03 апреля, 04:56, вопрос №3020845, Виктор, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Произошло списание алиментов с карты в счет долга, как можно вернуть эти деньги?
Добрый день . У меня есть кредит а Сбербанке , сейчас имеется просрочка, кредит списывается автоматически с Карты , на эту карту мне поступают алименты на ребёнка , произошло списание алиментов с Карты . Можно ли как то вернуть эти деньги ? И отменить списание с этой Карты денежных средств ,
12 ноября 2019, 19:54, вопрос №2585613, галина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, незаконно списанные ФССП с моей банковской карты?
Произошло списание денежных средств с моей банковской карты в пользу судебных приставов. В банке дали только номер инкассового поручения. Суда не было, ни каких уведомлений не получал, в базе данных ФССП по исполнительным производствам есть одно старое уведомление, но сумма там в 20 раз меньше чем было списано с моей карты. На сколько я понимаю деньги списаны незаконно? Как и в какие сроки я могу в этом случае вернуть их?
26 марта 2019, 16:04, вопрос №2304957, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне быть, если загнали в минус банковскую карту?
Сделал банковскую карту в банке ВТБ платную и бесплатную. Я сказал мне просто бесплатная сойдет, что мне сказали что, за карту можно заплатить только первый год, а второй год платить не надо если ей не будите пользоваться, она типа сама автоматически заблокируется. Вообщем прошло 2 года меня загнали в минус и приписали как долг. Пришла такая смска: Дмитрий Александрович, по Вашему мастер-счету *0664 образовалась задолженность – не оплачена комиссия. На 25.10.2017 общая сумма задолженности составляет 1800.00 RUR. Для ее погашения необходимо разместить всю сумму задолженности на Вашем мастер-счете. Благодарим Вас, если оплата уже произведена. С уважением, банк ВТБ 24 (ПАО). Тел.: ‎8 (800) 100–24–24.
05 декабря 2017, 08:42, вопрос №1835092, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Какие могут быть последствия, если с помощью моей банковской карты произошло хищение денег?
Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация: мой отец попросил мою банковскую карту для перевода денег, а сейчас выяснилось, что было совершено хищение денежных средств моим отцом и в деле фигурирует моя личность, но я не была в курсе дела и не подозревала о его намерениях. Скажите, какие могут возникнуть последствия? Отразиться ли это в личном деле и сообщат ли в учебное заведение?
19 июля 2016, 06:00, вопрос №1318888, Елена, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020