Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купля- продажа квартиры

Здравствуйте! Мы молодая семья с годовалым ребенком, хотим купить квартиру, но выбрав квартиру, мы узнали, что она с собственности хозяев чуть более года и скорее всего при купле-продаже квартиры будет взят большой % за сделку (т.к. квартира в собственности менее трех лет). А имеет ли какие либо привилегии молодая семья в данной ситуации или придется платить?

23 Октября 2013, 20:31, вопрос №265892 Рита, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рита. Не понятно, что вы навыдумывали, на каком основании, о каком проценте со сделки и о каких льготах речь? «Процент со сделки» никак не зависит от срока, в течение которого имущество было в собственности. «Процентом со сделки» можно называть только ту сумму, которую вы заплатите риелторам за услуги. Но эта цена зависит от вашей с ними договоренности, а не от срока владения недвижимостью.

    Срок владения собственностью имеет значение только для собственника. Это его обязанность заплатить налог с полученного дохода (а не процент со сделки). Но это — проблемы собственника, а не покупателя. Никаких «привилегий» только потому, что семья «молодая», законом не установлено.

    23 Октября 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats