8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель поставить "2" на первом уроке после больничного?

ученик 2 класса отсутствал на английском языке более 5 уроков по причине дневного стационара может ли учитель поставить 2 на 1 уроке

, Василий, г. Ярославль
Евгений Ходунов
Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это правда интересный вопрос. Спасибо Вам за него!

Критерии оценивания успеваемости обучающихся изложены в Методическом письме Минобрнауки России от 19.11.1998 N 1561/14-15 «Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе».

Привожу выдержку, не только к данному случаю, но и вообще.

Прежде всего, необходимо учитывать психологические особенности ребенка младшего школьного возраста: неумение объективно оценить результаты своей деятельности, слабый контроль и самоконтроль, неадекватность принятия оценки учителя и др. Любая проверка знаний должна определяться характером и объемом ранее изученного материала и уровнем общего развития обучающихся.
Не менее важно требование объективности оценки. Это проявляется, прежде всего, в том, что оценивается результат деятельности ученика. Личное отношение учителя к школьнику не должно отражаться на оценке. Это особенно важно потому, что нередко педагог делит детей на отличников, хорошистов, троечников и, невзирая на конкретный результат работы, ставит отметку в соответствии с этим делением: отличнику завышает ее, а троечнику — занижает.

Иначе говоря, ничто не мешает учителю поставить оценку такую, какую он сочтет адекватной ситуации, но все же являющейся объективной. Он может, как войти в положение ученика, так и остаться в стороне от причин, повлиявших на неподготовленность ученика к уроку(ам). И в данном случае, мы живем скорее больше не по закону, а по правилам человеческого общежития, т.е. по совести. К слову, письмо является рекомендательным. Но оценку всегда можно оспорить.

С уважением,

Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И вообще смогу ли я поставить машину на учет?
Здравствуйте, я купил автомобиль его сняли с учета, (архивная запись) это плохо при постановке на учет ? И вообще смогу ли я поставить машину на учет ?
, вопрос №3982245, Ярослав, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня вызвать на инвентаризацию с больничного?
Работаю в магазине Эльдорадо продавцом.Мне была назначена инвентаризация дневная - она не состоялась.Перенесли на ночь мне и ещё 2 людям.А я ушел на больничный по состоянию здоровья.Могут ли меня вызвать на инвентаризацию с больничного?С учётом того,что я скоро перевожусь в другой магазин.
, вопрос №3981683, Александр, г. Калуга
Защита прав работников
Я беременна, нахожусь на больничном уже 2 месяца, т.к есть угроза выкидыша
Я беременна, нахожусь на больничном уже 2 месяца, т.к есть угроза выкидыша. Работаю на должности директора в торговой сети" Пятерочка". Мой непосредственный руководитель настаивает что бы я находилась на больничном до самого декрета. Она хочет вывести меня за штат и на мое место оформить другого человека. Законно ли это?
, вопрос №3981580, Анна, г. Псков
600 ₽
Вопрос решен
Получение образования
В аккредитации отказано, поскольку образование без магистратуры(! ) Вопрос: Приравнивается ли его образование + 2 года аспирантуры к магистратуре по заявленной специальности?
Еще раз к вопросу о высшем образовании в СССР (обучение 5 лет): Муж а 1986 г. закончил Уральский политехнический институт, химико-технологический факультет, специальность - инженер-химик-технолог, специализация – химическая технология биологически активных соединений. 1986-1988 обучался в аспирантуре ИХТТ УрО РАН Теперь работает в судебно-медицинском бюро Екатеринбурга. В аккредитации отказано, поскольку образование без магистратуры(!) Вопрос: Приравнивается ли его образование + 2 года аспирантуры к магистратуре по заявленной специальности?
, вопрос №3981338, Ольга Гырдасова, г. Москва
Гражданское право
На уроке была проверочная работа, ученик пропустил этот урок по уважительной причине, может ли учитель поставить 2
На уроке была проверочная работа, ученик пропустил этот урок по уважительной причине, может ли учитель поставить 2
, вопрос №3980743, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020