Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить за прогул при споре по срокам отработки?

Добрый день. Хочу уволиться на испытательном сроке. Заявление написано. Работодатель говорит отрабатывать 2 недели. По закону положено 3 дня. Может ли он сказать, что заявления в глаза не видел и уволить за прогул?

, светлана, г. Екатеринбург
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 71 ТК РФ чтобы уволиться по собственному желанию в период прохождения испытания, работник должен уведомить своего начальника за 3 дня до предполагаемой даты.

Если работодатель отказывается подписывать заявление на увольнение, то Вы можете его передать секретарю под роспись с датой или попросить любого сотрудника компании засвидетельствовать передачу заявления, т.е. попросить поставить свою подпись и дату на копии вашего заявления.

Это необходимо для того, чтобы у Вас были доказательства передачи заявления руководству.

Если дело дойдёт, то того что работодатель захочет уволить Вас за прогул. Вы сможете обратиться в инспекцию по труду и ваши права будут защищены.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить без двухмесячного срока отработки, и какие будут выплаты?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь в декретеом отпуске по уходу за ребенком, ребенок третий, возраст 1 год три месяца. На работе идет сокращение моей должности, начальник вызвал, устно пока известил. Подскажите мои права, даже если я соглашусь на сокращение? Могут ли сократить без двухмесячного срока отработки, и какие будут выплаты? Нужно ли мне сразу вставать на биржу, при том что я получаю пособие по уходу за ребенком, плюс как малоимущая семья, тоже идет пособие до полутора лет?
, вопрос №2865565, Эльвира Поздеева, г. Аша
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным
Доброе утро, уважаемые юристы. Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным. Спасибо за ответ!
, вопрос №2831258, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я по истечении срока отработки не предоставлять больничный лист?
нахожусь на больничном несколько дней,пишу заявления по собственному желанию,в связи с осложнениями больничный могут продлить.Могу ли я по истечению срока отработки в 2 недели не предоставлять больничный лист если буду уже официально уволена из организации,но ещё находится на больничном?и имеет ли право работодатель не подписать заявления до моего выздоровления?
, вопрос №1835310, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить на испытательном сроке женщину с ребёнком до 3-х лет?
Могут ли уволить на испытательном сроке женщину с ребёнком до 3-х лет? Ситуация в следующем. Перешла работать директором магазина, работать начала без обучения и стажировки. После проверки меня на следующий день ( в субботу) меня поставили в известность, что я уволена. Нахожусь на испытательном сроке, работаю второй месяц.
, вопрос №1773203, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли уволить на испытательном сроке при особых условиях?
Могут ли уволить на испытательном сроке, если один из родителей не работает (жена) и имеют несовершеннолетнего ребёнка до 3 лет с оформленной инвалидностью. P.S работает муж.
, вопрос №1771701, Александр, г. Москва
12 ответов