Может ли сирота встать на биржу труда после 2 месяцев официальной работы?

Я сирота, и работал 2 месяца официально, можно ли стать на биржу? И сколько будут платить

Всё документы есть

, иван, г. Москва
Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы получить статус безработного необходимо им быть, это означает, что в случае, если Вы до сих пор продолжаете трудовую деятельность таковым Вы признаны быть не можете.

Пособие составляет 1500 тыс. рублей. К сожалению, применение к данному случаю п. 1 ст. 34.1 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации»невозможно.

Дословно сказано так.

Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливаются и выплачиваются в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Т.е. право на дополнительные выплаты у Вас отсутствует.

С уважением,

Евгений