8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота встать на биржу труда после 2 месяцев официальной работы?

Я сирота, и работал 2 месяца официально, можно ли стать на биржу? И сколько будут платить

Всё документы есть

24 января 2020, 10:31, иван, г. Москва
Евгений Ходунов
Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы получить статус безработного необходимо им быть, это означает, что в случае, если Вы до сих пор продолжаете трудовую деятельность таковым Вы признаны быть не можете.

Пособие составляет 1500 тыс. рублей. К сожалению, применение к данному случаю п. 1 ст. 34.1 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации»невозможно.

Дословно сказано так.

Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливаются и выплачиваются в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Т.е. право на дополнительные выплаты у Вас отсутствует.

С уважением,

Евгений

24 января 2020, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли встать на биржу труда после официального ухода за пожилым человеком, который умер, на полное пособие?
Можно ли встать на биржу труда после официального ухода за пожилым человеком, который умер, на полное пособие?
14 февраля, 12:53, вопрос №2985422, Наталья, г. Оренбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я снялась с учета на бирже труда, отработала 2 месяца и магазин закрыли?
Здравствуйте, я снялась с учета на бирже труда, отработала 2 месяца и магазин закрыли? то есть уволилась не по собственному желанию. Имею ли я право на пособие от биржи труда. не минимальное?
30 октября 2020, 08:31, вопрос №2899347, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязательно ли вставать на биржу труда после сокращения, чтобы получить компенсацию?
Обязательно ли вставать на Биржу труда после сокращения,чтобы получить компенсацию за 2 месяц и 3 месяц?
18 декабря 2018, 19:22, вопрос №2202950, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Может ли сирота встать на биржу труда после 23 лет?
можно ли встать на биржу труда после 23 лет как сирота,с 18 до 23 я учился и служил в армии поэтому несмог встать на биржу вовремя
22 июня 2017, 07:13, вопрос №1675014, Дмитрий, Абатский
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли вствть на биржу труда после декретного отпуска?
Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, на работе для меня места нет и я увольняюсь по дополнительному мировому соглашению. Могу ли встать на биржу труда и какую справку с работы мне брать, если последние три года я фактически не работала? И какого размера будет пособие на бирже? Спасибо!
07 июля 2015, 11:59, вопрос №896821, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020