8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебные приказы, которым более года и отменить ИП по ним?

Добрый день. Я на сайте ФССП нашёл по себе два исполнительных производства, по судебным приказам. Эти судебные приказы я на руки не получал и ничего не подписывал, им более года! Как можно их

отменить и сколько будет стоить составить возражение по двум судебным приказам, и какой порядок действий для отмены исполнительных производств, и как снять ограничение на выезд из страны? И ещё у меня имеется "поворот судебного приказа", у меня взыскал по судебном приказу, я этот приказ отменил и подал на поворот, судья не выписал исполнительный лист, сказала что в повороте всё указано, как мне правельно поступить отправить этот "поворот" отвечику и указать реквизиты куда деньги перечислить?

, Дмитрий, г. Сочи
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если Вы не получали его копию, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сочи
Мне в любом случае необходимо получить на руки эти два приказа? Сколько будут стоить ваши услуги за составления возражения на эти два приказа?

Их совершенно не нужно получать! Все данные есть на сайте УФССП. А что касается стоимости моей помощи, она не обременит Вас. Посмотрите, я написал Вам в личку, в чат. Там нам будет проще пообщаться.

Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день.

Чтобы отменить судебные приказы. нужно одновременно с возражением писать заявление на восстановление процессуального срока

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Если ВАшей подписи нет в получении приказов, то как правило проблем с отменой не возникает.

Дмитрий, если нужна помощь в составлении возражения и заявления на восстановление процессуального срока — обращайтесь.

ЕСть еще одна хитрость — нужно одновременно подавать заявление на выдачу копии судебного приказа.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли отменить судебный приказ, вынесенный 19 лет назад, если этот приказ был отправлен судом на неверный адрес, и я никогда не получал (и не знал о приказе до этого момента)?
Недавно на сайте госуслуги, я выяснил, что судебными приставами Челябинской области на меня открыто исполнительное производство по алиментному долгу на основании судебного приказа от 2002 года, вынесенного челябинским судом. Ни судебного приказа, ни документов по исполнительному производству я никогда не получал. Уехал из Челябинской области более 30 лет назад и с того момента был зарегистрирован в другом городе (и проживал по адресу регистрации). Я считаю, что челябинский суд не запросил у МВД сведения о моем месте жительства и выслал приказ по неверному (старому) адресу. Таким образом имело место нарушение моего права, так как я не был уведомлен о суде. Я планирую подать заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа. Подскажите, пожалуйста, в предположении, что после просмотра материалов этого дела будет подтверждено, что в 2002 году суд направил приказ по неверному адресу, каковы мои шансы на отмену судебного приказа? Есть ли какие-то сроки давности по обжалованию действий суда (все-таки уже прошло почти 19 лет)?
, вопрос №2886548, Артемий, г. Краснодар
16 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли отменить судебный приказ от 2017 года, по которому было возобновлено ИП?
Судебный приказ был вынесен в октябре 2017 года. Исполнительное производство по нему было прекращено по ст. 146. В этом месяце исполнительное производство по этому судебному приказу снова открыто. Можно ли отменить этот судебный приказ?
, вопрос №2443296, Елена, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить судебный приказ от 2015 года и отменить его?
подскажите пожалуйста. в отношении меня был издан судебный приказ от 31.10.2015 года, деньги взысканы 1100. на руки я его не получала. Вопрос. могу ли я сейчас (3 года прошло), получить его на руки и отменить? затем получить деньги обратно? заранее спасибо
, вопрос №2166766, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Как отменить судебный приказ, который так и не пришел?
Здравствуйте. 14,04,18 г почтальон принес в почтовый ящик обычный конверт. (не заказное письмо) Открыла. Постановление о возбуждении исполнительного производства. 6,04,18 г Суд. пристав исполнитель..., рассмотрев исполнительный документ Судебный приказ №... ...от 21,03,2018 Задолженность по кредитным платежам в размере... ... По состоянию на 06,04,18 остаток задолженности по исполнит. Произв. Составляет... ... Постановил. Возбудить исполнит произв №... ... в отношении К. Ю. Г... Вопрос... Как отменить судебный приказ, который не получала на руки и знать не знала о суде? Ни каких извещений не поступало. И срок 10 дней прошел. И как подать-написать, чтоб применили статью о пропуске срока давности? Прошло 5 с лишним лет, как не платится эта кредитная карта. (в декабре 2012 г был последний платеж) Пожалуйста помогите.
, вопрос №1967064, Юлия, г. Кемерово
2 ответа
Наследство
Как при наследовании отменить судебный приказ, который был выдан не по месту жительства должника?
10.06.2017 умер мой отец, после его смерти я зашел на сайт судебных приставов и увидел, что у него имеется задолженность по кредиту, на основании судебного приказа. Судебный приказ выдан мировым судьей г. Казани, мой отец проживал в г.Томске, от матери я узнал, что он брал кредит в банке Восточный-Экспресс, который как раз находится в г. Казани, договор не сохранился, со слов матери на кредит делалась страховка. В связи с этим у меня возник вопрос, законен ли судебный приказ, если он был выдан не по месту жительству должника? После вступления в наследство банк будет вынужден подать на меня новый приказ как на наследника должника или приставы будут взыскивать на основании старого судебного приказа выданного на отца? Со слов матери, она утверждает, что по месту жительства отца не уведомляли, могу ли я после вступления в наследство обратится к приставу-исполнителю за получением судебного приказа и в последствии его отменить, по основаниям не уведомления должника и вынесение судебного приказа не по месту жительства должника?
, вопрос №1763290, Дмитрий, г. Томск
2 ответа