8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать постановление "о назначении административного наказания"?

Добрый день.

Хотим обжаловать постановление "о назначении административного наказания" и восстановить сроки на его обжалование. (физическое лицо).

Подскажите, если постановление вынесено уполномоченным сотрудником МВД, то мы в свою очередь для обжалования и ходатайства о восстановлении срока подаем в суд ? т.к. в постановлении указано, что "Обжалуется в суда в соответствии с действующим законодательством".

, Артем, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 30.3. КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска указанного выше срока на обжалование, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Таким образом целесообразно подать жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование одновременно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

а жалоба подается в суд (судебный участок/ районный суд) по месту нахождения отдела МВД или по месту жительства физ. лица ?

в районный суд по месту рассмотрения дела (п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).

Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

восстановить сроки на его обжалование.

Артем

А по какой причине пропущен срок?

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Копии постановлений физ. лицу не вручались, по почте не направлялись. Об этом деле узнали только когда материалы поступили судебным приставам для принудительного взыскания. Обжаловать времени не было.

Поэтому хотим попробовать восстановить сроки и обжаловать дело.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как обжаловать постановление о назначении административного наказания через интернет?
Добрый день! Являюсь ИП, работников нет. От ГосИнспекцииТруда по Свердловской области за подписью заместителя руководителя ГИТ получено постановление о назначении административного наказания. Причины назначения наказания со ссылкой на часть 1 статьи 5.27 КоАП следующие : Выявлены нарушения 1. Не указано основание, в силу которого представитель работодателя имеет право заключать трудовые договоры с работниками. 2. Отсутствует указание на место составления трудового договора 3. Отсутствует указание о поощрительных выплатах, надбавках, доплатах работникам. 4. Не установлен режим рабочего времени и времени отдыха (график работы) 5. Отсутствуют условия, определяющие в необходимых случаях характер работы 6. Не прописана трудовая функция. Должностная инструкция так же отсутствует. Правомерно ли назначение административного наказания, и если нет, то каким образом я могу его обжаловать через интернет (есть ЭЦП)? В данный момент нахожусь вне РФ и возможности обжаловать в установленные сроки посредством почты и бумажной переписки нет. Спасибо.
, вопрос №2592873, Алексей, г. Екатеринбург
3 ответа
Административное право
В каком суде обжаловать постановление о назначении административного наказания?
Куда обжаловать постановление о назначении административного наказания? В районный суд по месту рассмотрения дела или же можно обжаловать в районный суд по месту совершения правонарушения? И можно ли обжаловать в арбитражный суд?
, вопрос №2078099, Дарья, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как обжаловать постановление об административном наказании?
Хочу обжаловать Постановление о назначении административного наказания. Какой вышестоящий орган над Росреестром?
, вопрос №1734260, Kira, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Произвол чиновников
Обжаловать постановление о назначении административного наказания
Здравствуйте. Я являюсь многодетной матерью (8 детей), официально нахожусь в состоянии развода, фактически с мужем не проживаю уже 4 года. Уже год живу с другим человеком. По жалобам бабушки (моей матери, с которой проживает мой почти бывший муж) меня регулярно привлекают по ст. 5.35 ч.1 КоАП - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, каждый раз придумывая новую причину (ремонт в квартире, отсутствие прививок, непосещение детьми детского сада младшими, нахождение на улице в отсутствие законного представителя - старшие шли со школы, и много чего ещё) . Последнее постановление - от 20 апреля 2017 - "так как планового осмотра у педиатра и узких специалистов в ОГБУЗ "БГБ №2" с детьми не посещает, то есть ущемляет права и интересы детей получать медицинские услуги". Все мои доводы о том, что в их услугах мы не нуждаемся, поскольку дети здоровы, а при необходимости мы обращаемся к платным специалистам туда, куда считаем нужным, нигде и никем не учитываются. При этом я веду здоровый образ жизни, являюсь ИП, детей обеспечиваю полностью сама, до развода и во время бракоразводного процесса муж детьми не занимался и не обеспечивал, мои дети здоровы, ухожены, воспитаны (всегда ведут себя вежливо и аккуратно). Сейчас по решению суда старшие 7 детей с 8 апреля проживают у мужа и бабушки, которые запрещают им ко мне приходить (старшие всё равно после школы приходят, младших из дома не выпускают). Ситуацию изложила, далее собственно вопрос: на какие законы опираться при составлении жалобы на постановление о назначении административного наказания, чтобы доказать, что получение мед. услуг является правом, а не обязанностью, и что этим правом можно воспользоваться, а можно и не воспользоваться, на усмотрение родителей (в отношении детей) и существует ли закон или постановление, регулирующее порядок посещения детьми мед. учреждений.
, вопрос №1625050, Елена, г. Братск
2 ответа
Предпринимательское право
Обжалование постановления об административном наказании
Здравствуйте! Как и куда можно обжаловать постановление, выданное Россельхознадзором Республики Башкортостан о назначении административного наказания? Я с постановлением не согласна.Проверяющий в ходе проверки дал мне подписать чистый бланк (в этом конечно я сглупила). Перед этой проверкой меня проверял Роспотребнадзор. Они вынесли постановление о назначении штрафа за то, что на расфасованном товаре отсутствует информация для потребителя по ст. 14.8 часть 1 КОАП, выдали предписание об устранении этого АП. Следом за ними приехал Россельхознадзор и вынесли протокол об АП за наличие этого же самого товара без маркировки по ст.10.8 ч.1(срок действия предписания выданного Роспотребнадзором для устранения данного нарушения не истек) Законно ли это? И как обжаловать? Заранее спасибо!
, вопрос №755843, Лариса Владимировна, с/с. Краснохолмский
1 ответ