8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить человеку за такое деяние?

Добрый день,у меня ИП,человек без доверености и всяких разрешений подписал договор с 3им лицом на оказание услуг(от имени ИП)

Что может грозить человеку за такое?

, наталья, г. Балашиха
Евгений Ходунов
Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам — ничего.

В соответствии с п. 1 ст. 183 ГК РФ при отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку. Как в дополнение, предлагаю направить в адрес третьего лица уведомление, что сделка совершена неуполномоченным лицом и никаких правовых последствий для Вас она не несет. Тот же, кто выступил от Вас является действительной стороной сделки и отвечает лично перед третьим лицом.

Однако, полномочие может явствовать из обстановки и тогда выдачи доверенности не требуется (ст. 182 ГК РФ).

С уважением,

Евгений

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня интересует такой вопрос что грозит человеку если он попался инспекторам ГАИ в алкогольном
Здравствуйте меня интересует такой вопрос что грозит человеку если он попался инспекторам ГАИ в алкогольном апьянении на автомобиле без намеров которая не стоит на учёте ещё и без прав и что потребуется чтобы забрать машину со штраф стоянки если у человека нет прав
, вопрос №3026345, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Интернет и право
Что грозит человеку за публикацию чужих фотографий на своей странице?
здравствуйте! Вопрос такой, Что грозит человеку за выкладывание чужих фотографий на своей странице? Сумма штрафа?
, вопрос №2436522, Светлана, г. Верхотурье
2 ответа
Социальное обеспечение
Что грозит человеку, оформившему уход за лицом старше 80 лет, если он этот уход не осуществлял?
Что грозит человеку, оформившим компенсационную выплату по уходу за лицом старше 80 лет, если по факту он этот уход не осуществлял? Ситуация такая : чуть больше года назад к нам с мамой в гости пришла мамина давняя сотрудница по работе, которой к тому времени уже исполнилось 80. По скольку в тот момент я не работала, после пары месяцев настойчивых уговоров с её стороны я оформила компенсационную выплату по уходу за лицом достигшим 80-летнего возраста. При этом на этапе уговоров она говорила о том, что за ней ухаживать не нужно , так как это делают её дети и внуки. Мы договорились, что она будет оплачивать квитанцию за электроэнергию мою в размере 250 рублей(хотя сама компенсационная выплата составляет 1380). Таким образом у пенсионерки образовалась добавка к пенсии больше тысячи. В январе месяце этого года я захотела позвонить данной бабушке, и предложить ей там в магазин сходить, если вдруг ей понадобится что-то, например , лекарства... Но она уже не была такой доброй как раньше и немного грубо ответила, что мол ей ничего не надо и всё делают её родственники. Через некоторое время приходит квитанция и я вижу , что прошла оплата не 250 рублей как раньше, а 200. Я решила поинтересоваться, что произошло и позвонила ей, на что она начала предъявлять мне претензию, мол что я к ней не хожу , хотя могла бы это делать(так как какая-то там знакомая тоже получает от 80-летней пенсионерки по 300 рублей и что-то всё равно помогает по хозяйству). Потом она добавила, что к ней приходил кто-то из соцзащиты и увидел оплаченные квитанции и забрал их так как так быть не должно... Я не знаю, что там было на самом деле, данная бабушка говорила о том, что её дочь просила работников из соц защиты, чтобы они меня не трогали, что с этим так же разбирается её внук-юрист. Возможно бабушка что-то и напридумывала... Вечером у меня состоялся разговор с её дочерью, которая сказала, что никакой соцзащиты не было, она попросила меня, чтобы я продолжила взаимодействие в том же духе, как оно было и раньше, на что я ответила, что не буду этого делать больше, так как не доверяю им в связи с нарушенными договорённостями, и к тому же тем, что я рискую выплачивать всю сумму компенсации целиком назад , которую даже не получала. Завтра я завершу в пенсионном фонде данные отношения, но какая ответственность мне грозит в данной ситуации?
, вопрос №1897152, Наталья, г. Великий Новгород
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите что грозит человеку нанесшему такого рода повреждения
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация: в процессе ссоры с девушкой я получила два удара, один в весочную часть головы, второй в шею. Обратилась в травмпункт, где обрисовала вкратце ситуацию, после чего подписала отказ от подачи заявления в полицию. Мед. заключение: ушиб мягких тканей лобной области слева, ушиб шейного отдела позвоночника. Подскажите что грозит человеку нанесшему такого рода повреждения, процесс подачи заявления и сколько по времени все это занимает. заранее спасибо
, вопрос №1743460, Юлия, г. Великий Новгород
12 ответов
Административное право
Отломал маленькую крышечку на бампере машины, что грозит за это деяние?
Умышленно отломал маленькую пластмассовую крышечку на бампере машины, но её не забирал, бросил возле машины...что грозит за это деяние?
, вопрос №1080757, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ