8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли уведомление от налоговой о долге за период с 2017 года?

Здравствуйте, моему сыну пришло уведомление от налоговой по почте за не уплату налогов в пенсионный фонд и в медицинский. Написано расчётный период 1.01.2017-1.01.2020.Не поздновато ли они прислали? Прошло 3 года, он не в курсе был, ничего не получал.

24 января 2020, 09:09, Юлия, г. Гатчина
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия. Налоговая может потребовать с вашего сына оплаты налогов за последние три года (срок исковой давности) при этом за 2017 год налоги платятся в 2018 году, поэтому требование об их оплате законно в плане сроков. Скорее всего провели сверку и выявили недоплату. если вы не согласны с самим фактом начисления налога, вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением о перерасчёта с предоставлением документов, почему вы не согласны

24 января 2020, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: правомерны ли действия налогового органа?
Добрый день! Подал декларацию за 2020 год на налоговый вычет за покупку квартиры в 2018 году(за 2018 2019 гг вычет уже получил). Налоговый орган прислал отказ на основании того что в 2012 в ходе приватизации другого обьекта мной была приобретена доля в квартире. В январе 2014 года мы ее продали. Т.е. я получил доход с продажи и должен был заплатить налог чего я не сделал. В 2017 году мне пришло письмо о необходимости отчитаться за данный доход(1/4 доли квартиры - 418000р). Я самостоятельно оформил декларацию с указанием того что хочу воспользоваться имущественным вычетом при продаже и отправил в налоговый орган. После этого благополучно пользовался вычетом за 2018 и 2019. Теперь налоговый орган сообщил о том что декларацию на вычеты (2018-2019-2020)я подал не правомерно, готовят досудебное письмо чтобы я вернул им сумму за 2018 и 2019 гг аргументируя это тем что предыдущая квартира была в пользовании до 01.01.2014 года. Вопрос: правомерны ли действия налогового органа? Если взять во внимание то что доход с продажи я получил в январе 2014 года. И является ли основанием для отказа то что я воспользовался вычетом при продаже квартиры. Так же прилагаю письмо к вопросу. (В письме указано что я пользовался вычетом с 2012 года- это не так- я воспользовался только вычетом при продаже чтоб не платить налог за продажу). Спасибо.
04 июля, 07:54, вопрос №3063654, Станислав, г. Сочи
3 ответа
Налоговое право
Правомерны ли действия налогового органа, если получено уведомление о неуплате земельного налога?
Здравствуйте! Получили от налоговой инспекции уведомление на уплату земельного налога за 2015 год. Налог начислен неверно, о чем мною было сообщено. Но инспекция не стала делать перерасчёт и вышла в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Приказ отменён. Далее Налоговый орган в суд общей юрисдикции не выходил. Однако потом решил сделать перерасчёт и направил новое уведомление за 2015 год. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия налоговой инспекции?
10 января 2019, 11:57, вопрос №2219692, Яна, г. Салават
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правомерно ли требование налоговой на запрос документов за 2015 год
Здравствуйте Мы получили уведомление от налоговой. Подскажите что нам делать и правомерно ли требование налоговой запрашивать документы за 2015 год? Уведомление в вложении.
16 ноября 2018, 06:08, вопрос №2168870, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за 2017 год при приобретении квартиры?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста - я приобрел квартиру (вторичку) в ипотеку, договор купли - продажи оформлен 29.12.2017 года, могу ли я получить налоговый вычет за 2017 год?Спасибо за ответ!
15 января 2018, 16:43, вопрос №1872779, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Правомерны ли действия налоговых органов после камеральной проверки?
После камеральной проверки за ноябрь 2016 года налоговый орган доначислил суммы налога и штрафные санкции. Организация оспорила решение в суде. В июне 2017 года в организации проведена выездная проверка за тот же период и по тому же налогу по реализации который доначислены налоги и штрафы после камеральной проверки. Правомерны ли действия налоговых органов?
27 сентября 2017, 12:48, вопрос №1763516, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020