8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны быть оформлены материалы находящегося на исполнении исполнительного производства?

Здравствуйте! Подскажите, а как должны быть оформлены материалы находящегося на исполнении исполнительного производства — должны ли материалы быть пронумерованы, прошиты, иметься внутренняя опись документов? Какими конкретными нормами регулируется? Спасибо за исчерпывающий ответ.

24 января 2020, 09:02, Владимир, г. Саратов
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юрист, г. Томск

Добрый день, Владимир!

Как правило, исполнительное производство, скрепляется скобами и нумеруется при сдаче его в архив. До этого: обложка и документы в корочке. У приставов имеется инструкция по делопроизводству, как и в любом другом учреждении.

27 января 2020, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда мне будет выдано постановление об окончании исполнительного производства после выплаты долга?
Добрый вечер! Надеюсь на вашу помощь в разрешении следующей ситуации. У меня была задолженность по алиментам, было открыто исполнительное производство, вследствие чего на меня были наложены ограничения на выезд за границу, пользование специальным правом и ограничение на регистрационные действия с автомобилем. В конце февраля я выплатил всю сумму долга и отдал копию квитанции об оплате приставу-исполнителю. На мой вопрос, когда мне будет выдано постановление об окончании исполнительного производства и снятии всех ограничений, был дан ответ, что взыскатель должна написать расписку о том, что у неё нет претензий. Взыскатель ждала несколько дней, пока деньги поступили на её счёт, после чего написала расписку, что у неё нет претензий. После этого пристав-исполнитель заявила, что я должен принести справку с места работы (я только устраивался). Такая справка была предоставлена, но постановление об окончании исполнительного производства и снятии ограничений выдано мне не было, было сказано, что исполнительное производство закроется только если в течение 3 месяцев будут поступления алиментов. Ещё я 17 марта оставил заявление на снятие ограничения на регистрационные действия с автомобиля, но мне ответили, что ответ будет дан в течение месяца. Писать жалобу мне объяснили можно лишь тогда, когда есть отказ от пристава-исполнителя, но устный я прикрепить не могу, а письменного нет и как поступить дальше, я не знаю! Жду Вашего ответа! Надеюсь на вашу помощь! Заранее Вам благодарен!
21 марта 2020, 17:32, вопрос №2720143, Айдар, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Может ли истец получить от приставов материалы дела в исполнительном производстве по алиментам?
Подскажите, пожалуйста, в соответствии с ГПК ст. 35 я могу, как истец , получить все материалы дела по исполнительному производству в службе федеральных приставов? Верно указана статья ГПК?
13 декабря 2017, 09:48, вопрос №1844297, Юлия, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Есть ли срок исполнения исполнительных производств?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я написала заявление по исполнительному листу в отдел судебных приставов 25.10.2017г. (моральный вред, плюс обязать выдать мне таблетки). На момент 16.11.2017 мое заявление лежало мертвым грузом, т.к. тот спец-т которому назначено мое дело, уволился... дело передали дальше, но там дама тоже уходит в декрет... Вопрос? - есть ли срок исполнения исполнительных производств??? если да то какой??? и какие мои дальнейшие действия???
28 ноября 2017, 08:15, вопрос №1827111, Наталия, г. Никольск
1 ответ
Исполнительное производство
Каким должно быть уведомление должника о возбуждении исполнительного производства?
добрый день исполнительное производство возбуждено в марте 2015 года, на сегодняшний момент в материалах ИП отсутствуют какие либо подтверждающие документы о том, что СП известил должника о возбуждении ИП. На мои заявления (не однократно подавалось в письменной форме ) предоставить мне информацию из реестра исходящей корреспонденции от СП в адрес должника, я получала отказ. На последнем приеме мне, когда я опять обратилась с этим вопросом, СП мне выдал !!!!!! копию постановления о возбуждении исполнительного производства , где от руки была приписка консьерж такой то -все!!! на мои вопросы что либо объяснить, СП уведомил,что это был выезд и так он передал постановление должнику (через консьержа) на сколько действия СП законны? спасибо
24 октября 2015, 13:14, вопрос №1017717, жанна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какие сроки по исполнению исполнительного производства
Исполнительное производство от 17.07.2013, 26.07.2013 собрались за границу, за неделю закроют выезд или нет. Какие сроки по исполнению исполнительного производства
27 июля 2013, 22:23, вопрос №145240, Юлия, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020