8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в организации взыскания, если долг по расписке составляет 900 000 рублей

на данный момент я не расспалагаю деньгами, что бы нанять адвоката. по этому ищу адвоката, который бы был готов взяться за это дело за 10% от суммы долга, при случае положительного решения суда.

, Урузмаг, г. Новороссийск
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта!

Если в расписке указаны все данные должника и кредитора, сумма и срок возврата, то она приравнивается к договору займа.

Поэтому Вы можете составить исковое заявление и обратиться в суд по месту жительства должника с требованием о взыскании задолженности и процентов за просрочку выплаты.

Перед обращением в суд необходимо направить письменную претензию должнику (с описью и уведомлением о вручении).

При необходимости юристы сайта помогут Вам в составлении заявления и/ или представительства а суде.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Хураман Маммадова
Хураман Маммадова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Урузмаг! Вы можете попробовать воздействовать на должника путем направления ему письменных требований (претензии).В такой претензии, помимо основного требования о возврате долга, стоит упомянуть о том, что, не возвратив долг в предусмотренный в расписке срок, на сумму долга будут начислены проценты в размере ставки рефинансирования в порядке, предусмотренном в ст. 395 ГК РФ. Таким образом, общий долг увеличивается по мере увеличения просрочки. При этом, даже если окажется, что расписка не содержит срока возврата долга, долг должен быть возвращен в течение 30 календарных дней с момента предъявления кредитором требования о возврате долга.

При взыскании долга по расписке также необходимо указать, что если должник добровольно не вернет долг, то кредитор обратится в суд за защитой своих прав. Суд Вы, вероятнее всего, выиграете, и тогда, помимо прочего, должник должен будет возместить Вам понесенные затраты (гос.пошлину и иные судебные расходы; оплату услуг юриста, к которому пришлось обратиться).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли они право по закону продать ее на торгах, если с меня ежемесячно снимают 50% зп (примерно 12.000 руб) общий долг составляет 260.000 руб
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. У МЕНЯ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ АВТОМОБИЛЬ, РЫНОЧНАЯ ЦЕНА КОТОРОГО ПРИМЕРНО100.000РУБ. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ПО ЗАКОНУ ПРОДАТЬ ЕЕ НА ТОРГАХ, ЕСЛИ С МЕНЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО СНИМАЮТ 50% ЗП (ПРИМЕРНО 12.000 РУБ) ОБЩИЙ ДОЛГ СОСТАВЛЯЕТ 260.000 РУБ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ
, вопрос №2966501, ДМИТРИЙ, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Однушка по кадастровой 4 700 000 руб, мои две комнаты по кадастровой 4 900 000 руб, можно ли сойтись на одной цене и обменяться без налога, ведь никто из сторон дохода не получает?
Здравствуйте, с родственником хотим обменяться недвижимостью. У тети однокомнатная квартира, площадью 35 квадратов и комната (11 кв. м) в трёхкомнатной коммуналке, у меня в собственности другие две комнаты в этой самой коммуналке. (43 кв. м) Хотим сделать так, по договору мены соответственно сделать обмен, мне уйдет тетина однушка, а тете своей отдам две комнаты, для полноценной трёхкомнатной. Дело в том, что тетя получила эту однушку в наследство по договору дарения в этом году ( не прошло 3 лет в собственности) и мои две комнаты, которые я приватизировал лишь в этом году ( тоже не прошло 3 лет в собственности) Скажите пожалуйста, нужно ли нам с обеих сторон платить налог? Однушка по кадастровой 4 700 000 руб, мои две комнаты по кадастровой 4 900 000 руб, можно ли сойтись на одной цене и обменяться без налога, ведь никто из сторон дохода не получает?
, вопрос №2918242, Артемий, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, если сумма сделки составляла 150 000 рублей и земельный участок находился в собственности менее 3-х лет?
Добрый день. Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, если сумма сделки составляла 150 000 рублей и земельный участок находился в собственности менее 3-х лет? Спасибо.
, вопрос №2856148, Максим, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Можно ли признать меня банкротом, если сумма долга составляет 350 000 рублей?
Можно ли признать меня банкротом, если сумма долга составляет 350 000 тыс.рублей?Общая сумма долга составляла 700 000 рублей,но половину суммы я уже выплатила.
, вопрос №1032561, Альбина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Взял займ 30.000тысяч руб. На условиях: ежемесячный процент составлял 10.000 рублей и в случаях неуплаты день в день по расписке,начисляется неустойка в размере 1.000 рублей за каждый день
взял займ 30.000тысяч руб. на условиях: ежемесячный процент составлял 10.000 рублей и в случаях неуплаты день в день по расписке,начисляется неустойка в размере 1.000 рублей за каждый день.
, вопрос №677934, андрей, г. Чита
1 ответ