8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если руководство поменяло график работы?

Добрый день,я вышла на работу после декрета,наша точка в которой я работала закрылась и мне предложили работать в тругой точке где меня устраивал график работы,не прошел месяц ,а руководство меняет график работы который меня не устаивает,как мне быть дальше увольняться по собственному желанию я не хочу

24 января 2020, 08:48, Лариса, г. Набережные Челны
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Лариса!

График должен быть установлен вам трудовым договором или локальным нормативным актом и изменять его по своему усмотрению работодатель не имеет права.

Возможным вариантом здесь является изменение условий трудового договора по инициативе работодателя в соответствии со ст. 74 ТК, о котором вас должны уведомить за два месяца до предполагаемых изменений. Если вы не согласитесь с изменениями условий трудового договора то вас могут уволить соответствии с пунктом 7 ст. 77 ТК.

Еще вариант: пожаловаться в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателя.

24 января 2020, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель в одностороннем порядке хочет поменять график работы с суточного 1/3 на график 5/2, насколько это правомерно и можно этому воспрепятсвовать?
Работодатель в одностороннем порядке хочет поменять график работы с суточного 1/3 на график 5/2,насколько это правомерно и можно этому воспрепятсвовать? Заране спасибо.
01 июня, 14:38, вопрос №3048437, viktor, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли у отца поменять график работы, если ребенку 1,5 года?
Здравствуйте! Могут отцу поменять график работы если есть ребёнку 1,5 года! И какие преимущества у отца пока ребёнку не исполнилось 3 лет!? Спасибо за ранние !
25 января 2019, 07:32, вопрос №2236687, Станислав, г. Лиски
5 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель поменять график работы матери - одиночке без её согласия?
Может ли работодатель поменять график работы матере одиночке без её согласия. Привлекать к работе в выходные днт, принуждать задерживаться на работе. Ребенку 4 года.
02 ноября 2018, 08:13, вопрос №2154105, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по статье, если работодатель поменял график работы?
Добрый день! У меня такая ситуация, руководитель поменял график работы за 1 день и прислал вечером, в этом графике стояло у меня 2 выходных которые были обговорены за 2 недели , в итогов изменён и там стоит 1 выходной, а на эти дни у меня сдача ЕГЭ, документы есть о экзамене в эти дни! Теперь он мне грозит тем что уволит меня по статье о не выходе на работу в эти дни! До этого в мой рабочий день который должен быть по графику на прошлой неделе, мне стало плохо( случился солнечный удар, но документов нет подтверждающее это отсутсвие) но работодателя я предупредила что мне стало плохо. Теперь есть вероятность, что если меня не уволят за невыход на работу по увожитплтной причине из за экзамена, то могут уволить за тот дань в который я не вышла и предупредила, но по телефону. Помогите разобраться !
27 июня 2017, 14:40, вопрос №1680024, Виктория, г. Бийск
2 ответа
Трудовое право
Как поменять график работы уборщицам в школе?
Уборщицы в нашей школе работают с 8.15 до 14.45. Дети учатся до 14.00 в одну смену. По СанПину влажная уборка должна проводится в отсутствие детей. хотим поменять график работы с 13.00 до 19.30. Как правильно это сделать?
18 декабря 2015, 12:56, вопрос №1076940, Алёна, г. Шелехов
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020