Как отменить оплату госпошлины?

Здравствуйте.Нас четверо поручителей в солидарности.Долг 2,5 мл.Заемщик пятый пропал .Два поручителя пенсионеры, договорившись с банком ,закрыли 400тыс.(еле нашли деньги)И нас вывели из поручителей.И теперь мы узнаем ,что каждый поручитель должен отдать 7проц.госпошлины.А это по 180 тыс.каждый...Для нас это просто ужас.Еще столько же.Как отменить госпошлину?Можно понять 10.000 ,но не 400000.

, Елена, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А почему это они должны платить, если договор поручительства был расторгнут. Не должны платить. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.