8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли возбуждено дело по факту мошенничества, если долг погашен?

Здравствуйте когда брал микрозайм не правильно указал место работы, когда пришёл срок отдавать продлил сначала на месяц потом не было возможности оплатить дошло до того что мной заинтересовалась полиция, щас займ полностью погашен но полиция все равно хочет возбуждать дело по статье мошенничество что делать?

, Александр, г. Воткинск
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Воспользуйтесь услугами адвоката (ст. 46, 47, 49 УПК РФ), он ознакомиться с материалами дела, выстроит позицию защиты.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли возбудить дело о мошенничестве
Здравствуйте.Муж взял кредит 15000 в мини банке.Потерял работу не смог вернуть деньги.Млжет ли банк возбудить дело о мошенничестве,если все сведения о себе,он предоставлял верные?
, вопрос №3049327, Ольга, д. Томская
2 ответа
Уголовное право
Могут ли возбудить дело о мошенничестве в данной ситуации?
Могут ли возбудить дело о мошенничестве? Примерно год назад я оформил займ при этом указал бывшее место работы (никаких поддельных документов не предоставлял) но полностью его погасил без каких либо просрочек однако спустя полгода оформил второй займ по звонку на карту. Во время разговора кроме вопроса какую сумму вы хотите получить у меня ничего не спросили. О работе даже слово не спросили. Данный займ я увы не смог погасить даже одного платежа не было. Просрочка уже 135 дней. Может ли МФО обратившись в полицию добиться возбуждения уголовного дело о мошенничестве с моей стороны. Я не скрываюсь, долг признаю но нет возможности погасить могу внести платеж только 2000 рублей, долг 32000 рублей. Возбудят ли против меня уголовное дело в случаи обращения коллекторов в полицию. Платеж в 2000 рублей в данном случаи может что либо исправить? И как мне быть если коллекторы подадут заявление в полицию.
, вопрос №2271611, Дмитрий, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Будет ли с моей стороны мошенничество, если я возьму деньги у соседей?
Пожар у соседей причинил ущерб нашей квартире. Страховая компания ( наша квартира была застрахована) выплатила нам ущерб. Соседи тоже хотят возместить нам ущерб. Будет ли с моей стороны мошенничество, если я возьму деньги у соседей?
, вопрос №2086451, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли возбудить дело, если его прекращали по амнистии и посадить мать-одиночку за мошенничество?
Могут ли заново возбудить дело за мошенничество,если его прекращали по амнистии?Могут ли посадить мать-одиночку(ребенку 3 года) за мошенничество в особо крупных?
, вопрос №1952499, Бармина Анастасия Владимировна,
2 ответа
Уголовное право
Будет ли уголовное дело за мошенничество, если купюра застряла в автомате?
Будет ли уголовное дело за то что была попытка мошенничества с терминалом.По сути деньги не были зачислены на кошелёк, но 100₽ купюра застряла в автомате. Что делать?
, вопрос №1691433, Динар, г. Казань
2 ответа